Нефтчи одержал победу над Зенитом в товарищеском матче благодаря дублю Мирзова.

В товарищеском матче в гостях «Зенит» потерпел поражение от «Нефтчи» со счетом 1:2. Этот результат стал неожиданным для петербургской команды, которая является одной из самых сильных в России и имеет множество титулов.

Игра началась довольно интенсивно, и уже на 9-й минуте полузащитник «Нефтчи» Резиуан Мирзов поразил ворота гостей, открыв счет. Это был непростой удар, который оказался неуязвимым для вратаря «Зенита».

Второй тайм стал еще более интересным и насыщенным событиями. На 57-й минуте хавбек «Зенита» Ду Кейрос сумел сравнять счет. Этот гол пробудил надежды у команды из Санкт-Петербурга и поднял адреналин у их болельщиков.

Однако, радость гостей была недолгой. На 62-й минуте Резиуан Мирзов оформил дубль, забив свой второй гол в матче. Это оказалось решающим моментом в игре, и «Нефтчи» одержал победу над мощным соперником.

После матча главный тренер «Зенита» Яро Славута выразил разочарование результатом игры, но отметил, что это был всего лишь товарищеский матч, который позволяет проверить силу и дает возможность исправить ошибки.

«Нефтчи» также высказался после матча. Главный тренер команды Джавид Гусейнов отметил отличную игру своих футболистов и подчеркнул, что победа над «Зенитом» - это огромное достижение для команды.