"Нефтехимик" одержал победу над "Ладой" на гостевом поле, укрепив свои перспективы в борьбе за плей-офф

В Тольятти на стадионе «Лада-Арена» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, где домашняя команда «Лада» встречала нижнекамский «Нефтехимик». В результате игры гости одержали уверенную победу со счетом 4:2, а хозяева потерпели третье поражение подряд.

Первый гол в матче был забит канадским нападающим «Нефтехимика» Жаном-Себастьеном Ди. В конце первого периода гости удвоили свое преимущество благодаря шайбе Дмитрия Соколова. В начале второго периода подопечные Олега Леонтьева увеличили счет, забросив еще две шайбы в течение одной минуты - отличились Григорий Селезнев и Александр Дергачев. После этого вратарь «Лады» Владислав Подъяпольский был заменен на Александра Трушкова.

Только в середине третьего периода хоккеисты «Лады» смогли забить гол, автором которого стал канадец Трой Джозефс. К концу матча они сократили отставание до двух шайб благодаря Павлу Куликову. В оставшееся время подопечные Олега Браташа сняли вратаря, но не смогли изменить ход игры.

Таким образом, «Нефтехимик» укрепляет свои шансы на попадание в плей-офф, набрав 61 очко в 60 матчах текущего регулярного чемпионата КХЛ, что позволяет им занимать восьмое место в таблице. «Лада» (71) располагается на седьмой строчке.