Нейт Шмидт помогает взлетающим Джетс совершить рывок к победе 3-1 над Утками

ВИННИПЕГ ПОБЕЖДАЕТ АНАХАЙМ И ПРОДОЛЖАЕТ СЕРИЮ БЕЗПРОИГРЫШНЫХ МАТЧЕЙ

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Нэйт Шмидт и Коул Перфетти забросили шайбы в третьем периоде, и "Виннипег Джетс" обыграли "Анахайм Дакс" со счетом 3:1 в пятницу вечером, продлив свою серию безпроигрышных матчей до 11 игр.

Также голы в составе "Виннипега" забросил Николай Элерс, а Лоран Броссуа сделал 37 сэйвов. Владислав Наместников отдал две результативные передачи.

"Джетс" одержали пятую победу подряд и улучшили свой результат до 9-0-2 в последних 11 матчах.

Мейсон МакТавиш забросил шайбу в первом периоде для "Анахайма", а Джон Гибсон сделал 24 сэйва. "Дакс" потерпели поражение в 4 из 18 последних 23 матчей.

Это вторая победа "Виннипега" в Анахайме за последний месяц, после травмы Кайла Коннора в результате удара коленом в колено со стороны Райана Строма из "Дакс" 10 декабря. Коннор до сих пор находится вне игры, в то время как Стром не вышел на лед из-за травмы верхней части тела.

Шмидт разрешил ничью своей первой шайбой в сезоне на 1:57 третьего периода. Отставая на 3 на 2, Шмидт получил пас от Дилана Самберга и отправил бросок в сторону перчатки Гибсона.

Перфетти добавил гол в большинстве на 13:03, помогая "Виннипегу" улучшить свой результат до 10-7-3, когда они пропускают первую шайбу.

"Дакс" потерпели поражение со счетом 1-5-1 на восьмиматчевом домашнем противостоянии.

МакТавиш вывел "Анахайм" вперед на 15:51 первого периода. Алекс Киллорн сделал пас назад в слот, и МакТавиш поднял шайбу броском задней рукой над правым плечом Броссуа на свою 11-ю шайбу в сезоне.

"Джетс" сравняли счет на 1 во втором периоде. Элерс воспользовался перегруженностью перед воротами, созданной напарником Габе Виларди, и уложил шайбу в левую штангу на свою 13-ю шайбу в сезоне на 7:57. Марк Шайфле сделал свою 26-ю результативную передачу.

"Дакс" имели прекрасную возможность выйти вперед в начале третьего периода, но выстрел Киллорна с открытой позиции был перехвачен Броссуа у правой штанги. "Виннипег" забросил гол, обойдя "Дакс" на 24 секунды.

Макс Джонс покинул игру в первом периоде с травмой верхней части тела.

"Джетс": В гостях у "Аризоны" в воскресенье.

"Дакс": Дома против "Детройта" в воскресенье.