Немцы побеждают Францию благодаря голам Крооса и Вирца сразу после вбрасывания.

Немецкая сборная одержала впечатляющую победу со счетом 2:0 над Францией в товарищеском матче в субботу, где голы забили Флориан Виртц и Кай Хаверц.

Этот матч стал возвращением Тони Крооса в национальную команду после того, как он рассказал, что его подошел тренер Юлиан Нагельсманн.

Он не терял времени, чтобы представить себя вновь в команде, сочетаясь с Виртцем всего через семь секунд и давая Германии преимущество.

Звезда Реала Мадрид нашел Виртца на центральной окружности, и звезда "Байера" Леверкузен получила время и пространство, прежде чем отправить мяч в верхний левый угол в ворота Бриса Самба.

Быстрый старт Германии поколебал Францию, которая не могла найти свою почву в начальной стадии и испытывала трудности с созданием чего-либо значимого.

Осман Дембеле наконец поставил немецкую оборону под давлением на 23-й минуте и нашел Килиана Мбаппе, но звезда ПСЖ не смог поразить ворота.

После этого Франция начала наращивать уверенность, хитрое пас Мбаппе было перехвачено Марк-Андре тер Штегеном, а Адриен Рабьо не смог забить с близкого расстояния под давлением.

Тем не менее, Германия ушла в перерыв вперед, удвоив свое преимущество в начале второго тайма.

Германия вновь застала Францию врасплох

Виртц хорошо нашел Джамала Мусиалу мячом сверху. Звезда "Баварии" контролировала его в штрафной площади, обыграла Самба и отдала мяч Хаверцу, которому оставалось только забить.

После этого Франция пыталась сократить отставание усилиями Дембеле и Мбаппе, но безуспешно, поскольку обе команды обратились к запасным игрокам в последние 25 минут матча.

Замены мало вдохновили "Ле Блю", несмотря на то, что они играли перед своими болельщиками на стадионе "Группама". На самом деле, это была Германия, которая почти забила третий гол, когда дебютант Максимилиан Миттельштадт заставил Самбу совершить отличное спасение.

Голкипер "Ланса" затем отказал Томасу Мюллеру и Денизу Ундаву, когда гости продолжали наступать, и главный тренер Франции Дидье Дешам не выглядел довольным, наблюдая за матчем, который стал для него 150-м во главе национальной команды.

Лучший шанс Франции пришел в завершающих минутах, когда Миттельштадт не смог справиться с передачей Мбаппе и чуть было не забил автогол, но в итоге Рюдигер очистил зону после попадания в перекладину, завершив разочаровывающее выступление домашней команды.