Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Немецкий футбол радуется переменам: уверенность растет перед проведением Евро-2024.

BERLIN (AP) — Какая переменка произошла после одной игры.

Пессимизм и разочарование, окутавшие сборную Германии перед предстоящим чемпионатом Европы, были сметены и заменены уверенностью в том, что хозяева теперь могут выиграть турнир.

Для того чтобы немцы отбросили свои сомнения, им хватило победы над Францией.

«Все встало на свои места», - сказал бывший великий футболист Германии Лотар Маттеус после матча с Францией, за которым последовал матч во вторник. «Сборная не просто может стать чемпионом Европы, она должна стать чемпионом Европы!»

Это замечательный поворот для команды, которая проиграла предыдущие матчи против Австрии и Турции в ноябре, и у которой было всего две победы из предыдущих 10 матчей до победы над Францией 2-0 в Лионе в субботу.

«Что-то произошло на прошлой неделе, чего раньше не было», - сказал Тони Кроос, который вернулся из международной пенсии, чтобы присоединиться к команде на Евро-2024. «В наших действиях есть уверенность, и я надеюсь, что мы возьмем это с собой на турнир, потому что тогда мы можем быть уверены в том, что всегда будем выступать хорошо».

Германии пришлось по-настоящему побороться, чтобы обыграть голландцев во Франкфурте после гола Джои Веермана на четвертой минуте для гостей, но голы Максимилиана Миттельштедта и Никласа Фюлькруга укрепили новообретенное упорство команды и вознаградили тренера Юлиана Нагельсманна за некоторые изменения.

Нагельсманн вызвал шестерых новичков и убедил 34-летнего Крооса вернуться из отставки.

Возвращение звезды Реал Мадрид, пожалуй, оказало наибольшее влияние из-за его лидерских качеств и спокойного самообладания, которое помогло уравновесить игроков вокруг него. Кроос начал с голевой передачи уже на седьмой секунде в матче с Францией, затем отдал угловые, которые привели к голам против Нидерландов.

«Я знаю, что команда прошла через очень трудное время», - сказал Кроос. «Хорошо то, что немногие взяли это бремя с собой, что оно было оставлено позади благодаря относительно радикальным изменениям, и вы могли это увидеть».

Возвращение Крооса позволило Илкайю Гюндогану продвинуться вперед, Вирц и другой молодой игрок Джамал Мусиала блеснули на краях поля, а находящийся в отличной форме нападающий «Арсенала» Кай Гаверц вышел в основе. Жесткий полузащитник «Байера Леверкузен» Роберт Андрих сыграл свои второй и третий матчи за сборную рядом с Кроосом в центре поля.

Нагельсманн назвал ту же стартовую линию для матча с Нидерландами, что и для Франции, и - за исключением травм - она не изменится сильно от команды, которая начнет Евро-2024 против Шотландии в Мюнхене 14 июня.

«Дух команды очень хороший. Это хорошая смесь», - сказал Нагельсманн. «Я думаю, что мы нашли хорошую смесь игроков, которые могут принять на себя роль неиграющих и все равно отдать все силы, когда выходят на поле».

Из новичков трое были из Штутгарта, который играет один из лучших футболов в Бундеслиге в этом сезоне. Левый защитник Штутгарта Миттельштедт дебютировал за сборную против Франции и блеснул в обоих матчах. Год назад он боролся за выживание с «Гертой» из Берлина.

«Все говорили, что он не играл ни одного международного матча, возможно, это слишком рано», - сказал Нагельсманн о Миттельштедте. «Он очень хороший игрок, много амбиций, много сил и также отличный парень. Он хорош для нас».

Нагельсманн уделил внимание выбору игроков в хорошей форме для их уверенности, не включая таких игроков, как полузащитник «Баварии» Леон Горецка и ряд игроков «Боруссии Дортмунд».

Нагельсманн выразил признательность за влияние на заменах защитников Лейпцига Давида Раума и Бенджамина Хенрикса, а также Паскаля Гросса в центре поля, в то время как Фюлькруг, еще один запасной, забил победный гол против Нидерландов.

Все игроки, будь то стартовые или запасные, проявили агрессивность и преданность, которых не хватало в предыдущих выступлениях Германии. Антонио Рюдигер и Йонас Та образовали формидабельное партнерство в центре обороны, в то время как Вирц и Мусиала в частности доставляли моменты вдохновения.

«Я думаю, что футбол всегда связан с подтверждением вещей. Однодневный успех всегда возможен», - сказал Нагельсманн перед матчем во вторник. «В конце концов речь идет о подтверждении пути, по которому мы идем. И я также сказал, что я не хочу заразиться этой гистерией. Но я также не тот, кто ставит тормоза на эйфорию».

Нагельсманн был назначен только на время Евро-2024 после того, как он был выбран на замену уволенному Ханси Флику в сентябре, но ему, вероятно, продлят контракт до начала турнира.

Германия в следующем матче сыграет против перед открытием против Шотландии в Мюнхене 14 июня. Затем команда Нагельсманна сыграет с Венгрией в Штутгарте 19 июня и с Швейцарией во Франкфурте 23 июня.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы