Непорочная квалификационная кампания Франции омрачена ничьей 2-2 с Грецией

АФИНЫ, 21 ноября - Греция сумела отыграться после пропущенного гола и сыграть вничью 2-2 с Францией в заключительном квалификационном матче группы В Евро 2024, лишив команду Дидье Дешама возможности завершить кампанию без поражений.

Оливье Жиру сделал подачу Рандалу Коло Муани, который открыл счет прямо перед перерывом, а затем Греция сравняла в 56-й минуте благодаря голу полузащитника Анастасиоса Бакасетаса, а Фотис Йоаннидис принес хозяевам преимущество через пять минут.

Юссуф Фофана сравнял счет для Франции мощным ударом с дальней дистанции на 74-й минуте, в то время как Кингсли Коман подумал, что забил победный гол, но ВАР показал, что его попытка не полностью пересекла линию ворот.

Для обеих команд матч не имел значения, так как Франция, которая закончила семью победами и ничьей, и Нидерланды заняли первые два места и вышли в финальную часть, а Греция, занявшая третье место, гарантировала себе место в плей-офф.