Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нэшвилл Предаторс не проиграли в 16 матчах подряд после отмены поездки на концерт U2 в Лас-Вегасе.

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) — Хоккейный клуб "Нэшвилл Предаторз" не смог посетить концерт U2 в "Сфере" в Лас-Вегасе, как планировалось.

Но с тех пор у них было много прекрасных дней.

Предаторз находятся на самой длинной серии матчей без поражений в этом сезоне НХЛ, 16-0-2 за последние 18 игр, после того как генеральный менеджер Барри Тротц отменил поход на концерт после двух плохих поражений на домашнем льду в середине февраля. Это укрепило позицию Нэшвилла в плей-офф после нескольких месяцев неопределенности.

«Очевидно, это безумная серия, в которой также много удачи, но мы проделали огромную работу, чтобы заслужить это», — сказал центрфорвард Райан О’Райли. «Когда у нас не все складывалось, мы придерживались плана, полагались друг на друга, и разные парни выходили на передний план в разное время в течение всей этой серии».

Их последним подвигом было сокращение трехголового отставания на втором перерыве во вторник вечером, что символично произошло против защищающих чемпионов Кубка Стэнли "Вегас Голден Найтс", которые играют по соседству со "Сферой".

«Мы никогда не останавливаемся», — сказал нападающий Густав Нюквист. «Эта команда никогда не останавливается. Мы верим в себя».

Эта уверенность легко обосновать, учитывая, что Нэшвилл забивает более четырех голов в игру и пропускает менее двух с момента начала этой серии. Эффективность большинства 24%, а удаление игроков более 84%.

«Наша уверенность на высоте», — сказал крайний Филип Форсберг, лидер команды по количеству заброшенных шайб (40). «Мы продолжаем работать, изматываем соперников».

Во главе этого процесса стоит капитан Роман Йоси, забивший победный гол в овертайме против Вегаса — это уже 24 очка за последние 18 матчей — и вызывающий интерес к премии Харт как самый ценный игрок лиги. Форсберг сказал, что Йоси должен быть рассмотрен как кандидат на эту премию и на Норриса как лучший защитник.

Главный тренер Андрю Брунетт сказал, что игра во вторник была еще одним напоминанием о том, что Предаторз не должны принимать Йоси как должное.

«Мы немного балуемся им», — сказал Брунетт. «Он берет команду на свои плечи и идет вперед».

Не следует также упускать из виду вратарскую игру Юусе Сароса, у которого в этот период средний показатель пропущенных шайб 1.92 и процент отраженных бросков .932.

Под его надежной защитой Предаторз набрали 94 очка — всего лишь на четыре очка отстают от третьего места в Центральном дивизионе уиннипегских Джетс, которых они обгоняли на 13 очков в начале этой серии. Но поскольку плей-офф начнутся менее чем через месяц, игроки торопятся сказать, что они еще ничего не достигли.

«Мы все еще знаем, что впереди много хоккея: 10 игр, много очков на кону», — сказал Нюквист. «Мы находимся в хорошем положении, но мы еще не в плей-офф, у нас много работы впереди».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы