Неубедительный Манчестер Сити находит способ победить Борнмут и оставаться в борьбе за титул.

Гол Фил Фодена, ставший для него 16-м в этом сезоне, помог "Манчестер Сити" сократить отрыв от лидера Премьер-лиги "Ливерпуля" до одного очка благодаря неубедительной победе 1-0 над "Борнмутом".

Команда Пепа Гвардиолы пришлось иметь дело с местными фейерверками, неудачными попытками Эрлинга Холанда и наступлением хозяев во втором тайме, прежде чем они покинули южное побережье со своей 15-й победой в последних 17 матчах.

"Эта последняя победа была благодаря голу Фодена на 24-й минуте, но большую часть времени после этого именно "Вишни" диктовали игру и были неудачливы в матче, упустив два отличных момента у Маркуса Таверниера", - говорится в статье.

Тем не менее, эта победа чемпионов удерживает их твердо в борьбе за очередной титул перед насыщенным мартовским месяцем с матчами против "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля" и "Арсенала".

"Сити" преодолели "Брентфорд" во вторник благодаря голу Холанда, но его бутсы покинули его после девяти минут на стадионе "Виталити".

Болельщики "Борнмута" были почти на ногах, празднуя, когда Андони Ираола видел, как его команда создает момент для левого защитника Милоша Керкеза, который испытал Эдерсона своим ударом.

Шансы оставались минимальными, и основным эпизодом первого тайма стало сильное вмешательство Адама Смита на Матеуса Нунеша до того, как Фоден продолжил свой выдающийся месяц с открытием счета на 24-й минуте.

Гвардиола был на корточках, когда Силва не смог сыграть Холанда, и "Сити" начал налаживать свою игру, с Родри, чей удар также был смело заблокирован Райаном Кристи.

"Борнмут" провел большую часть первого тайма, позволяя своему раздражению на судью Джарреда Гиллетта взять верх над ними, но в конце концов создал проблемы для "Сити", и Эдерсону пришлось отбивать низкий удар Кристи в компенсированное время.

Вопрос о том, смогут ли команда Ираолы сохранить темп, оставался открытым, но они создали хороший момент, который был упущен Керкезом в начале второго периода.

Джастин Клуйверт попробовал удачу вскоре после этого, и хотя Эдерсон спас его удар с 25 ярдов, вратарь "Сити" выглядел неубедительно.

Чемпионы почти продемонстрировали свою огромную мощь минуту спустя, когда Холанд прорвался в штрафную, но Илья Забарный хорошо вернулся, чтобы заблокировать мяч своей спиной.

Это не остановило нарастающий импульс "Борнмута", и им следовало бы сравнять счет на 55-й минуте.

Антуан Семеньо снова опередил Натана Аке, и его передача нашла Маркуса Таверниера, но нападающий "Вишен" отправил свой удар в землю, и Рубен Диаш выбил мяч вон с поля.

"Борнмут" был в наступлении, и еще один отличный момент был упущен, когда в форме Доминика Соланке он ушел от Диаша и подал Таверниру, который не попал в створ.

Гвардиола видел достаточно и первым получил вызов с звездной скамьи, но это не оказало желаемого эффекта.

Последний шанс для хозяев пришел и ушел на 67-й минуте, когда угловой Таверниера нашел Соланке, но его удар головой был отбит на линии ворот Эдерсоном, а последующий удар Керкеза был заблокирован Родри.

Фейерверки были запущены неподалеку от стадиона, когда Холанд был заменен все более раздраженным Гвардиолой, оставшись на поле всего 15 минут после того, как Нето отказал норвежцу изблизи.

Команда Ираолы продолжала наступать на гостей, и после того, как Данго Уаттара отправил мяч в сторону, последний шанс вечера достался январскому приобретению "Борнмута" Энесу Уналу, но он не попал в створ после передачи Семеньо, обеспечив победу "Сити".