Неудачный выступление Кузяева, успешные выступления Шапи и Пруцева. Как российские спортсмены прошли выходные в Европе.

В последние выходные несколько российских футболистов не приняли участия в матчах европейских турниров. Однако среди тех, кто вышел на поле, были те, кто проявил себя весьма неплохо.

Среди выступавших в прошедшие выходные футболистов можно выделить Далера Кузяева, который провел все 90 минут игры в составе своей команды, но не смог помочь ей в победе. Его команда «Гавр» не справилась с соперником и потерпела поражение со счетом 0:2.

Александр Кокорин также вышел в стартовом составе своей команды «Арис», но не сумел забить голы. Его команда проиграла матч с «Аполлоном» (0:1). Кокорин не отметился результативными действиями уже третий матч подряд.

Магомед Оздоев снова не попал в стартовый состав ПАОКа. Он вышел на поле на 62-й минуте и не смог помочь команде в оформлении голов. Матч завершился счетом 2:2.

Магомед-Шапи Сулейманов отыграл чуть меньше часа в составе «Ариса». Он отдал голевую передачу на Лорена Морона, но его команда не смогла удержать победу и сыграла вничью 1:1 с «Кифисией».

Никита Хайкин стал вратарем матча для своей команды «Будё-Глимт». Вратарь снова сыграл надежно и отразил все попытки соперников, а его команда одержала победу со счетом 2:0.

Егор Пруцев играет в аренде в Словении и помог своей команде «Целе» одержать победу 2:0. Он отдал голевую передачу и забил мяч, укрепив преимущество своей команды.

Андрей Лунёв продолжает показывать отличные результаты в составе «Карабаха». Он снова отыграл «на ноль» и помог своей команде одержать победу со счетом 5:0.

Кроме этого, несколько других российских футболистов приняли участие в матчах в разных странах. Зелимхан Бакаев, Герман Онугха, Николай Обольский, Евгений Башкиров, Павел Баранов, Максим Рудаков, Станислав Крапухин, Максимилиан Проничев, и Роман Нойштедтер отыграли свои матчи, но не смогли оформить результативные действия.