"Ницца, занявшая второе место, сохраняет отрыв в 3 очка от Бреста после безголевой ничьей. Лион принимает Марсель."

ПАРИЖ (AP) - Вторая команда Ниццы снова показала, почему у нее лучшая защита во французской лиге, сыграв вничью 0-0 с Брестом в воскресенье, чтобы сохранить трехочковое преимущество над своим соперником.

Ницца пропустила всего 11 голов в 20 матчах чемпионата и выглядела уверенно против Бреста, занимающего третье место, в игре с немногими шансами. Ницца отстает от лидера Пари Сен-Жермен на восемь очков.

Ницца никогда не заканчивала выше восьмого места в своей истории, но идет на курсе к квалификации в Лигу Чемпионов. Команда тренера Эрика Роя сыграла вничью на прошлой неделе и не показывает признаков снижения темпа.

Ранее, Монако сыграл вничью 1-1 дома с новичком Ле Авром.

Продуктивный нападающий Виссам Бен Йеддер принес Монако вперед в 63-й минуте на стадионе Луи II после обмена пасами с крайним полузащитником Магнесом Аклиушем, но Ле Авр сравнял счет через две минуты собственным голом полузащитника Юссуфа Фофаны.

Ничья Монако позволила Лиллю занять четвертое место по разнице голов после победы над борющимся Клермоном 4-0 дома, где канадский нападающий Джонатан Дэвид забил дважды, увеличив свой счет в этом сезоне до 13 голов в 27 матчах.

Позже в воскресенье Лион принимал Марсель без приезжих болельщиков по соображениям безопасности после инцидента с командой Лиона в аналогичном матче.

Голландский нападающий Тейс Даллинга отличился, когда Тулуза победила 3-2 в Реймсе, приближаясь к середине таблицы, в то время как Лорьян выиграл 2-1 в Меце, чтобы выбраться с последнего места и отправить Клермон туда вместо них.

Звезда Франции Килиан Мбаппе забил свой 20-й гол в чемпионате в скромной победе ПСЖ 2-1 над Страсбургом в пятницу. В субботу его снова связывали с переходом в Реал Мадрид в следующем сезоне, но он отреагировал на сообщения, говоря, что он еще не принял решение о переходе.