"Ницца завоевывает лидерство в Лиге 1 благодаря поздней победе над Клермоном"

27 октября - Ницца взошла на первое место в таблице Лиги 1 благодаря голу Хишама Будауи во втором тайме, который обеспечил победу со счетом 1-0 над низкорасположенным Клермоном Футом в пятницу.

Результат поднял Ниццу на первое место с 22 очками, в двух очках впереди АС Монако, которая сыграет в воскресенье против Лилля. Клермонт занимает предпоследнее место с пятью очками.

Будауи забил на 74-й минуте, пробежав без охраны в штрафную площадь и отправив мяч в сетку после точного паса.

У Ниццы была возможность открыть счет прямо перед перерывом, когда Алиду Сейду совершил фол на Будауи в штрафной площади, но пенальти Гаетана Лаборда не попало в ворота, оставив первый тайм без голов.

Команда Франческо Фариоли показывает исключительные результаты в начале сезона, удерживая безупречную рекорд и семь раз сохраняя свои ворота в неприкасаемости - лучший показатель в пяти лучших лигах Европы.