"Nice побеждает Реймс со счетом 2-1 и возвращает себе второе место в Лиге 1"

В Ницце произошло захватывающее событие во французской лиге - форвард сборной Кот-д'Ивуара Жереми Бога забил победный гол, и Ницца обыграла Реймс со счетом 2:1, вернув себе второе место в турнирной таблице.

Бога выбрал идеальное место с расстояния 18 ярдов и выпустил низкий удар, который вратарь Реймса Иван Диуф отбил в свои ворота на 82-й минуте.

Ницца известна своим терпеливым поиском возможностей, обмениваясь пасами в своей половине поля. Но вратарь Марчин Булка отклонился от сценария, отправив длинный пас на 55-й минуте. Защита Реймса отбила мяч на пути Гаетана Лаборда, который двинулся вперед и открыл счет в пользу Ниццы ударом под перекладиной.

Капитан Реймса Юнис Абдельхамид встретил передачу от Джуньи Ито и сравнял счет падающей головой на 78-й минуте. Ито также атаковал ворота, но его удар в 67-й минуте стукнулся об штангу.

Ницца оторвалась от Монако на два очка, а Реймс опустился на шестое место в турнирной таблице.

15-й тур завершится позднее воскресенья матчами Клермон - Лилль, Мец - Брест, Страсбур - Ле-Авр, Лион - Тулуза и Лорьян - Марсель.

В субботу Пари Сен-Жермен обыграл Нант со счетом 2:1, одержав восьмую победу подряд в лиге и сохраняя четырехочковое преимущество перед Ниццей.