Ничейный результат 0-0 в матче Премьер-лиги между Вест Хэмом и Брайтоном

ЛОНДОН (AP) - Защитно настроенная команда Вест Хэм сумела отразить позднее давление Брайтона и удержать ничью 0-0, продлив свою серию матчей без поражений в Премьер-лиге до четырех игр во вторник.

Один очко хватило Брайтону, чтобы подняться на седьмое место, обойдя Манчестер Юнайтед, в то время как "Молотобойцы" остались на шестом месте.

Обе команды пропустили стартовых игроков из-за травм, болезней и дисквалификаций. Вест Хэм также был без нападающего Мохаммеда Кудуса, который был вызван в сборную Ганы на Кубок Африки.

Вест Хэм не пропустил гол в последних четырех матчах чемпионата - из которых три были победами.

Запасной игрок Брайтона Якуб Модер в 87-й минуте смог только перекинуть мяч над перекладиной с близкой дистанции на стадионе Лондона. Гости снова угрожали через несколько минут, но вратарь Альфонс Ареола протянулся, чтобы спасти удар Адама Лалланы с дальней дистанции.

Непосредственно перед часовой отметкой, Жоао Педро из Брайтона обыграл нескольких защитников, но выстрелил прямо в Ареолу.

Затем Томаш Соучек не попал в ворота, выстрелив в сторону в 61-й минуте после передачи Саида Бенрахмы.

Эван Фергюсон внес оживление в игру Брайтона, заменив Дэнни Уэлбека. 19-летний ирландский нападающий чуть не забил, промахнувшись немного после замены.

Полузащитник Брайтона Джеймс Милнер сделал свое 632-е выступление в топ-лиге, сравнявшись с Райаном Гиггзом по количеству матчей в Премьер-лиге. В следующем сезоне Милнер может обойти лидера по этому показателю.

"Это довольно большое число. Это заняло много времени", - сказал Милнер. "Думаю, это хорошая вещь, но для нас это важный матч сегодня вечером. Мы хотим начать год с победы".

37-летний Милнер проводит свой первый сезон в Брайтоне после восьми лет в Ливерпуле. Он дебютировал в Лидсе в сезоне 2002-03.

Обе команды сыграют соперниками из второго дивизиона в третьем раунде Кубка Англии. Брайтон сыграет в Стоке в субботу. Вест Хэм примет Бристоль в воскресенье.