Ничушкин забивает победный гол в овертайме после возвращения в состав, "Аваланч" побеждает "Уайлд" 2-1.

Возвращение Валери Ничушкина в игру после двухмесячного отсутствия оказалось триумфальным для команды. Игрок забросил шайбу в большинстве через 2 минуты 32 секунды овертайма, принеся победу Колорадо Аваланч над Миннесота Уайлд со счетом 2:1 в пятницу вечером.

Ничушкин забросил решающий гол вскоре после того, как Кирилл Капризов совершил фол за хукинг.

Натан Маккиннон увеличил свою серию очков на домашнем льду до 32 игр, отдав две результативные передачи. Он догнал по этому показателю Ги Лефлера (1978-79) и теперь занимает третье место в истории НХЛ.

Ничушкин вернулся после прохождения программы помощи игрокам. Это был его первый матч с 10 января.

Арттури Лехконен забросил шайбу на 42-й секунде игры за Аваланч, которая сделала целый ряд сделок на торговом дедлайне. Новички - Кейси Миттельштадт, Брэндон Дюэйм, Яков Тренин и Шон Уокер - были разбросаны по составу.

Девон Тоус забросил шайбу за 2 минуты 30 секунд до конца матча, но Уайлд подал апелляцию на офсайд. После пересмотра гол был аннулирован.

Александр Георгиев сделал 29 сейвов. Он также отразил пенальти Матса Цуккарелло за 5 минут 55 секунд до конца игры. Георгиев был на поле, когда Цуккарелло не попал в ворота. Пенальти Цуккарелло было назначено после того, как Эндрю Коглиано перебросил клюшку, лежащую на льду, в нападающего Уайлд.

Обе команды испытывали трудности в большинстве, реализовав лишь 1 из 8 возможностей.

Брок Фабер забросил шайбу за команду Миннесоты, которая не показала признаков усталости. Уайлд остаются на грани плей-офф.

Колорадо вышло на игру как самая результативная команда лиги, в среднем забивая 3,70 голов за матч. Однако Филип Густавссон совершил ряд важных сэйвов, а стойки помогли Аваланч отбить несколько бросков по воротам.

Лехконен забросил гол после паса без взгляда от Маккиннона. Это была 70-я результативная передача Маккиннона в этом сезоне. Последним игроком Колорадо, набравшим столько передач за сезон, был Петер Форсберг (77 в сезоне 2002-03).

Фабер сравнял счет во втором периоде мощным броском. Теперь у него 37 очков за сезон, что является третьим результатом для новичка в истории Уайлд. Он уступает только Капризову (51 в сезоне 2020-21) и Мэтту Болди (39 в сезоне 2021-22).

Для Дюэйма первый матч в майке Аваланч оказался против его бывших партнеров по команде Уайлд. Он был выбран миннесотским клубом в четвертом раунде драфта 2016 года и провел за него всю карьеру.

"Определенно странное ощущение", - прокомментировал Дюэйм.

Уайлд: Начнут трехматчевую серию матчей дома в воскресенье против Нэшвилла.

Аваланч: Начнут четырехматчевое турне во вторник вечером в Калгари.