Ничья 0-0 между "Челси" и "Астон Виллой": Эми Мартинес и Джордже Петрович делают важные сейвы, команды не смогли разрешить ничью в четвертом раунде Кубка Англии.

Челси и Астон Вилла снова столкнутся в повторном матче четвёртого раунда Кубка Англии после ничейного 0-0 на Стэмфорд Бридж.

Дуглас Луис забил гол для гостей, но его попытка в первом тайме была отменена ВАРом из-за рукоприкладства.

Однако это Челси будет вспоминать о множестве моментов, которые им не удалось реализовать - многие из них возникли из-за потери мяча Виллой.

Вратарь Виллы Эми Мартинес сыграл свою роль в этом, спасая отличными сейвами удары Нони Мадуэке и Коула Палмера в первом тайме, а затем отражая удар Палмера после перерыва, когда тот попал прямо в форварда Челси. Он также был быстрее Конора Галлахера, чтобы выбить мяч после плохого паса Бубакара Камары.

Джордже Петрович также пришлось поработать на другом конце поля, сделав два быстрых сейва, чтобы отказать Олли Уоткинсу и Мэтти Кэшу, так что обе команды не смогли найти точность в финальной трети поля.

Это означает, что Челси, стремящийся к кубковому дублю после того, как ранее на этой неделе вышел в финал Кубка Карабао, и Вилла будут в шляпе для жеребьевки пятого раунда, которая состоится в воскресенье в 14:10.

Как это произошло...

С обеих сторон были сильные стартовые составы, и первый тайм этого матча Кубка Англии был напряженным, но после перерыва он превратился в ничью.

Юрий Тилеманс мог забить гол на 11-й минуте, когда хорошо отработанный штрафной позволил ему головой ударить мяч в землю с близкой дистанции, но Петрович отбил его, когда мяч подпрыгнул.

После этого углового удара Вилла подумала, что они вышли вперед. Но ВАР в конечном итоге отменил гол Дугласа Луиса, так как игрок Виллы явно вытянул руку, когда мяч отскочил в штрафной площади.

Это отсрочка, похоже, вдохновила Челси, и Мартинесу пришлось отказать Мадуэке, а затем вратарь еще лучше спас Палмера, чтобы предотвратить реализацию подарка, который ему сделал Вилла своим неточным пасом в штрафную площадь.

Мартинесу пришлось поработать и на полчаса, когда Алекс Морено почти случайно превратил отдачу Палмера в свои ворота. Последние отчаянные вмешательства Кэша и Эзри Конса удержали Челси, но Тилеманс мог отправить Виллу вперед перед перерывом, когда его первый удар с края штрафной площади пролетел над перекладиной в последние секунды первого тайма.

Палмер не попал по волле в начале второго тайма. Однако, с возрастанием сложности создания моментов во втором периоде, Почеттино обратился к Бену Чилуэллу за 25 минут до конца. Но именно Вилла создала некоторые из самых больших моментов Челси, когда Мартинес выстрелил мячом в Палмера, который не смог чисто попасть по мячу. Камара почти случайно сыграл Галлахера после этого.

Вилла сохраняла угрозу сама, тестировала Петровича дважды подряд и наращивала импульс в финальных стадиях, атакуя своих громогласных болельщиков. Но им теперь нужно сыграть еще раз на Вилла Парк, чтобы пройти в следующий раунд.

Что дальше?

Челси отправляется на Анфилд на матч Английской Премьер-лиги против Ливерпуля в среду, 31 января.

Астон Вилла принимает Ньюкасл во вторник, 30 января, также в Английской Премьер-лиге.