Ничья 0-0 в матче квалификации на Чемпионат мира между Ливаном и Палестиной, проведенном в ОАЭ.

16 ноября - Палестина сыграла вничью 0-0 с Ливаном в матче отборочного раунда Чемпионата мира, который прошел без зрителей в Объединенных Арабских Эмиратах из-за конфликта Израиль-Газа.

Матч должен был состояться в Бейруте, но из-за ответной реакции Израиля на нападение Хамаса 7 октября, официальные лица решили перенести матч в Шарджу.

Вся палестинская команда надела традиционные кефии - клетчатые черно-белые шарфы, перед исполнением гимнов, а также была проведена минута молчания в память о погибших в конфликте.

Несмотря на то, что официальные тренировки начались всего лишь четыре дня назад, палестинцы хорошо начали игру.

Тем не менее, капитан сборной Ливана Хассан Маатука был первым, кто получил шанс после 12 минут, его дальний удар пролетел мимо, а затем Атта Габер ответил за палестинцев с головой в тридцатой минуте, но мимо ворот.

Карим Дарвич упустил хороший шанс для Ливана через три минуты второго тайма, а палестинец, занимающий 94-е место по версии ФИФА, удачно справился с ударом Тамера Сеяма, которого вратарь Ливана Мустафа Матар смог отразить.

Али Аль Хадж из Ливана после 87 минут выстрелил в боковую сетку, а Матар спас вылетевший удар Одая Даббага ногой в последнюю минуту.

Матчи этой недели стали началом второго этапа отборочных игр на Чемпионат мира 2026 года, когда Азии будет гарантировано восемь мест плюс возможное девятое через межконтинентальные плей-офф.

Два лучших команды из каждой из девяти групп проходят в третий этап.

Обычно палестинцы проводят свои игры на стадионе Файсал Аль-Хусейни в Аль-Раме на Западном берегу, но следующая игра против Австралии состоится в Кувейте 21 ноября.