Ничья 2:2 между КПР и Вест Бром: Дубль Сэма Филда приносит очко домашней команде в бурном поединке на "Лофтус Роуд"

Сэм Филд поднял шансы "КПР" на выживание в Чемпионшипе, забив поздний гол в матче против своего бывшего клуба "Вест Бромвич" со счетом 2-2 в эмоциональной и спорной игре на Лофтус Роуд.

Филд открыл счет в матче, в котором "КПР" отдал дань уважения великому игроку клуба Стэну Боулзу, ушедшему из жизни в прошлом месяце.

Аспиранты в Премьер-лигу "Вест Бром" быстро переломили ход игры двумя голами за три минуты от Майки Джонстона и Грейди Дианганы.

"КПР" пропустил один пенальти, прежде чем им был отказан в другом, когда Седрик Кипре, казалось, использовал руку, чтобы остановить мяч на пути в ворота.

Но Филд сравнял счет за девять минут до конца, чтобы заработать хозяевам ничью, которая вывела их на одно очко вперед от зоны вылета.

Перед началом матча на Лофтус Роуд была проведена минута аплодисментов в честь Боулза, а на трибуне, названной в его честь, была выложена мозаика, присутствовали члены его семьи, а также одноклубники из состава 1975-76 года, которые уступили титул чемпиона Ливерпулю.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте. Алекс Палмер неудачно отбил удар Илиаса Чэра с края штрафной и Михаил Фрей упал после столкновения с вратарем, и Лукас Андерсен подобрал мяч и отдал на гол Филду с близкой дистанции.

"Рейнджерс" казалось контролировали ситуацию, но внезапно прилив повернулся, когда Джонстон продолжил свою отличную форму с момента аренды из "Селтика".

Джонстон завоевывает репутацию забивать захватывающие голы, и он забил еще один после 25 минут, чтобы вернуть "Вест Бром" в игру.

Он обошел защитников с левого фланга, обошел Джимми Данна и Пола Смайта, и послал мощный удар за спину вратаря Асмира Беговича в ближний угол.

Диангана, который, как и Джонстон, забил в победном матче 2-1 над "Ковентри" в пятницу, затем вывел гостей вперед через две минуты.

Том Феллоуз отлично сработал справа и нашел Диангану, который контролировал мяч, отделился от Андерсена и послал мяч в ворота мимо Беговича.

В начале второго тайма "Рейнджерс" не реализовали пенальти и им должны были назначить еще один.

После того, как Адам Рич заблокировал передачу с правого фланга Андерсена локтем, последующий удар Фрея с пенальти был спасен Палмером.

Через пару минут, голова Филда после передачи Данна сначала казалась блестяще отраженной Палмером или очищенной с линии Кипре. Повторы показали, что Кипре использовал руку, чтобы предотвратить гол - нарушение, которое почти наверняка привело бы к удалению, а также пенальти, если бы его заметили.

Но "Рейнджерс" все же смогли найти свой гол. После того, как передача Криса Уиллока была отброшена через ворота Стивом Куком, Данн отправил мяч в перекладину, и Филд последовал за ним, чтобы забить.