Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ничья между Вест Хэмом и Брайтоном в борьбе за европейские места

Изнуренные "Вест Хэм Юнайтед" и истощенные "Брайтон энд Хоув Альбион" предложили бесцветную ничью, наносящую удар по амбициям обеих команд в топ-5.

Две импровизированные команды потеряли 16 основных игроков из-за травм, болезней или дисквалификаций, а в случае "Вест Хэма" также из-за Кубка Африки нации (АФКОН), из-за которого они лишились услуг находящегося в отличной форме форварда Мохаммеда Кудуса на месяц.

Учитывая, что это была девятая игра "Вест Хэма" за месяц, а восьмая для "Брайтона", тренеры Дэвид Мойес и Роберто Де Зерби, вероятно, были бы довольны ничьей еще до начала матча и пошли бы смотреть дартс вместо этого.

Тем не менее, 60 000 человек должны были преодолеть бурю, чтобы попасть на Лондонский стадион, прежде чем смотреть матч, который шел в улиточьем темпе.

Это была первая безголевая ничья "Брайтона" в 48 матчах Английской Премьер-лиги, последняя такая игра состоялась против "Ноттингем Форест" в октябре 2022 года.

По крайней мере, полузащитнику Джеймсу Милнеру было что отметить: его 632-й матч в Английской Премьер-лиге принес ему равенство с бывшим вингером "Манчестер Юнайтед" Райаном Гиггзом, занимающим второе место в списке самых игравших в лиге.

В течение первого получаса новогодней вялости "Вест Хэм" подал полуслабую просьбу о пенальти, которую отклонили, когда Эдсон Альварес споткнулся о ногу Билли Гилмора. Затем Эмерсон Пальмиери неудачно пробил мимо ворот.

Джеймс Уорд-Праус увидел, как его волейбольный удар хорошо отразил Джейсон Стил, а Константин Мавропанос перебил мяч головой над перекладиной после передачи Джаррода Боуэна.

Саид Бенрахма, не попавший в состав сборной Алжира на АФКОН, получил редкий шанс от Мойеса в отсутствие Кудуса и Лукаса Пакеты, и вингер сделал замысловатый пробег с левого крыла, но не попал в ворота.

"Вест Хэм" был немного более авантюрным, но "Брайтон", вероятно, имел два лучших шанса в первом тайме.

Сначала Бен Джонсон был предупрежден за фол на Факундо Буонанотте на 25 ярдах от ворот, и после передачи Паскаля Гросса, Альфонс Ареола отбил голову Дэнни Уэлбека на дальней штанге, а затем спас отскок от Джека Хиншелвуда.

Гросс потом оказался между центральными защитниками "Вест Хэма", но его удар головой после передачи Милнера оказался слишком близким к Ареоле.

После перерыва мощный удар Уэлбека вызвал отличное падение Ареолы, а Милнер, который в четверг исполнилось 38 лет, отправил мяч в небо.

"Вест Хэм" должен был нарушить равновесие в игре на 60-й минуте, когда передача Бенрахмы отклонилась на путь Томаша Соучека, но чешский полузащитник не попал в ворота.

"Брайтон" завершил матч сильнее, и Эван Фергюсон, вышедший на замену, почти сразу произвел впечатление с низким ударом, который обогнал прыжок Ареолы, но прокатился в дюймах от дальней штанги.

Якуб Модер перекинул мяч сверху вблизи, и Ареола сделал еще одно хорошее спасение, чтобы отказать Адаму Лаллане и сохранить ничью для хозяев.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы