"Ничья в матче "Аль-Наср" - "Аль-Ахли" с участием Роналду и под руководством судьи Карасева"

"Аль-Наср" сыграл вничью с "Аль-Ахли" в домашнем матче третьего тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча, которая прошла в пятницу, закончилась со счетом 1:1.

В составе гостей мяч на 57-й минуте забил Франк Кесси. Ничью "Аль-Насру" принес автогол защитника "Аль-Ахли" Бассама Аль-Хурайджи на девятой добавленной минуте.

Нападающий хозяев Криштиану Роналду вышел на поле в стартовом составе и не отметился результативными действиями. В рамках соглашения о сотрудничестве в области судейства Российского футбольного союза (РФС) с Федерацией футбола Саудовской Аравии ее обслуживала бригада российского арбитра Сергея Карасева. Перед началом матча Роналду вручили футболку с номером 900 и надписью GOAT (greatest of all time) на спине.

Свой 900-й гол в карьере португалец забил 5 сентября в ворота сборной Хорватии в матче Лиги наций (2:1). Роналду, которому в феврале 2025 года исполнится 40 лет, стал первым игроком в мире, сумевшим забить столько в профессиональном футболе.