Ничья в матче двух аутсайдеров, когда угроза вылета из Серии А нависает над Салернитаной и Сассуоло.

РИМ (AP) — Надежды "Сассуоло" избежать вылета из Серии А были подорваны в компенсированное время, когда команда упустила двухголовое преимущество и сыграла вничью с аутсайдером "Салернитаной" 2-2 в пятницу.

"Сассуоло" начал вечер на предпоследнем месте и вышел вперед с разницей в два гола в основном благодаря албанскому вингеру Недиму Байрами.

Арман Лорьенте реализовал передачу Байрами, сделав счет 1-0 после 37 минут игры, а затем Байрами удвоил преимущество своей команды перед перерывом.

Антонио Кандрева сократил отставание с пенальти на 57-й минуте, но как раз когда казалось, что "Сассуоло" заберет все три очка и выберется из зоны вылета, Джулио Маджоре сравнял счет.

Его гол в первую минуту компенсации принес "Салернитане" лишь 15-й балл и первый за четыре игры.

Команда осталась на последнем месте в турнирной таблице, отставая на 10 очков от "Сассуоло", и почти наверняка столкнется с вылетом, учитывая что осталось всего семь игр.

"Сассуоло" имеет 25 очков, так же как "Фрозиноне" и "Эмполи", у которых есть одна отложенная игра.

"Эмполи" сыграет с "Торино" в субботу, а "Фрозиноне" примет "Болонью" через 24 часа.