Нидерланды доминировали над Грецией в отборочном матче ЧЕ

В сегодняшний прекрасный день, седьмого сентября, состоялись эпические схватки на этапе отборочного раунда Чемпионата Европы по футболу — две тысячи двадцать четвёртого года. В рамках пятого тура группы В сойдутся сборные Нидерландов и Греции. И безумные события развернулись перед нашими глазами, кульминацией которых стала ошеломительная победа хозяев поля со счётом 3:0.

Три огненных мяча были забиты в первой половине поединка. На семнадцатой минуте сверкающий полузащитник Мартен де Рон взорвал стадион, вскрыв счёт тайной формулой своего голова. Тишину на тридцать первой минуте прервал блестящий нападающий "Ливерпуля" Коди Гакпо, расширив пропасть счета до двух мячей в пользу своей команды. И лишь через восемь минут великолепный форвард Ваут Вергхорст решил дефинитивное состояние матча, поставив точку на "i" и утвердив окончательный результат.

После завершения этого захватывающего поединка сборная Нидерландов добавила шесть бесценных очков к своему активу. Под руководством великого наставника Рональда Кумана, они заняли почётное второе место в группе. В то время как Греция находится на третьей строчке, уступая сегодняшним соперникам по внутреннему критерию.