Нигерия Осимхена сыграла вничью 1-1 с Экваториальной Гвинеей в разочаровывающем старте Кубка Африки.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Виктор Осимхен забил, но не смог привести Нигерию к победному старту на Кубке Африки, поскольку "Супер Орлы" сыграли вничью 1-1 с Экваториальной Гвинеей в своей открывающей игре в воскресенье.

Вратарь Хесус Овоно совершил ряд сейвов, чтобы остановить трехкратного чемпиона Нигерию во втором тайме после того, как Осимхен сравнял счет в первом.

Нигерия доминировала с самого начала, но была смешана в 36-й минуте, когда Хосе Мачин подал мяч Ибану Сальвадору, чтобы забить в ворота Экваториальной Гвинеи.

Осимхен ответил примерно через минуту, когда отклоненный кросс Адемолы Лукмана упал ему на голову на дальней штанге.

Нигерия ударила пост через Моисея Симона, но не смогла забить больше голов, несмотря на интенсивное давление, благодаря вдохновленной игре Овоно.

Результат ставит команду тренера Жозе Пезейру под давление перед игрой в четверг в группе А против хозяев турнира - сборной Кот-д'Ивуара, которая начала турнир в субботу с победы 2-0 над Гвинеей-Бисау.

Пезейру удивил многих, поставив форварда "АС Милан" Самуэля Чуквуезе и защитника "Фулхэм" Калвина Бэсси на скамейку в пользу форварда "Нант" Симона и защитника "ПАОК" Уильяма Труст-Эконга.

Осимхен забил 10 из 22 голов команды в отборочном турнире, на пять больше, чем у любого другого игрока.

Нигерия идет за своим четвертым титулом после последней победы в 2013 году. Нигерия проиграла финал в последний раз, когда турнир проходил в Кот-д'Ивуаре в 1984 году.

Экваториальная Гвинея принимает участие всего в четвертый раз, и только во второй после того, как ей пришлось пройти отбор в качестве нехозяйки.

Попытка Мохамеда Салаха привести Египет к установлению рекорда с восьмым титулом начнется позже в воскресенье против Мозамбика. Также в группе B "Черные Звезды" Ганы начинают свою попытку выиграть первый титул с 1982 года против Кабо-Верде.