Ник Бьюгстад оформляет хет-трик против команды родного города, "Койоты" разгромляют "Вайлд" со счетом 6-0.

СТ. ПОЛ, Миннесота (AP) - Ник Бьюгстад оформил свой второй хет-трик в карьере, а Коннор Инграм сделал 38 сэйвов для своего пятого шатаута сезона, и "Аризона Койотс" разгромила "Миннесоту Уайлд" со счетом 6:0 в субботнем матче.

Бьюгстад, родом из Миннеаполиса, который прошел путь отличного игрока в Университете Миннесоты, прервал серию из 16 матчей без голов. Он забил два гола в первом периоде и завершил хет-трик во втором периоде своим девятым голом в сезоне.

Клейтон Келлер оформил два гола и голевую передачу, а также гол забил Александр Керфут для "Аризоны". Келлер забил голы в трех последних играх и набрал 19 очков в 24 матчах против "Уайлда". "Койотс" проиграли четыре из пяти последних матчей, все на своей площадке.

Форвард Кирилл Капризов и голкипер Филип Густавссон вернулись после травм для "Миннесоты", но "Уайлд" потерпел восьмое поражение в девяти последних матчах.

Капризов, лидер команды по набранным очкам - 34, пропустил семь матчей из-за травмы верхней части тела, а Густавссон, основной вратарь, пропустил семь матчей из-за травмы нижней части тела.

Густавссон испытал трудности в своем возвращении, так же как и оборона, которая все еще лишена двух своих лучших защитников - Джареда Сперджена и Йонаса Бродина. Густавссон пропустил пять голов из 18 бросков, прежде чем быть замененным на середине второго периода Марком-Андре Флери. Флери отразил 14 из 15 бросков.

"Уайлд" поднялся с 11 побед в 14 матчах после того, как Джон Хайнс заменил Дина Эвасона на посту главного тренера, но в последних девяти матчах команда одержала только одну победу при активном влиянии травм.

В первом матче трехматчевого гостевого тура "Аризона" быстро взяла верх над "Миннесотой". Керфут забил гол через пять минут, а "Койотс" забили три гола в первом периоде. Два из них были забиты в большинстве.

"Аризона" реализовала 2 из 3 возможностей в большинстве. "Уайлд" занимает 30-е место в НХЛ по игре в меньшинстве и 32-е место дома.

"Койотс": В гостях у "Калгари" во вторник вечером.

"Уайлд": Принимает "Нью-Йорк Айлендерс" в понедельник вечером.