Ник Шмальц достигает ключевых целей и приводит "Аризону" к победе над "Нью-Джерси"

14 октября – Ник Шмальц забросил шайбу в третьем периоде и затем реализовал победный буллит в матче с командой Нью-Джерси Дэвилз, позволив Аризоне Койотис стартовать с победы 4:3 в Ньюарке, Айова.

Шмальц забросил шайбу с левого круга после 6 минут и 5 секунд игры в основное время и 71 секунды после удаления Брендана Смита по нарушению правил.

Ник Бьюгстад забросил первую шайбу в серии буллитов, а затем Шмальц закрепил победу, реализовав следующий бросок.

Мэтт Думба забросил шайбу в первом периоде, а Шон Дурси удвоил преимущество во втором периоде для Койотис, которые впервые с 2016 года выиграли стартовый матч с результатом 4:3 в овертайме против Филадельфии Флайерз 15 октября.

Вратарь Карел Веймелка сделал 33 сэйва.

Джеспер Братт забросил две шайбы во всплеске Нью-Джерси во втором периоде. Команда упустила возможность стартовать с победы 2-0-0 уже во второй раз за три года.

Дуги Хэмилтон также забросил, а Джек Хьюз отдал главную голевую передачу при всех трех голах команды Дэвилз. Вратарь Акира Шмид сделал 30 сэйвов.

Койотис нанесли 14 бросков по воротам Дэвилз в первом периоде и открыли счет через 6 минут и 22 секунды после начала матча. Шмальц вышел из спора за шайбу в нейтральной зоне, передал Клэйтону Келлеру, который проник в зону штрафного броска и сделал пас без оборота Думбе. Защитник затем бросил шайбу защиту вратаря Шмидa.

Джонас Сигенталер из команды Дэвилз был удален за фол во время игры в большинстве, что привело к голу Дурзи через 4 минуты и 23 секунды во втором периоде, когда его бросок с верхней точки слетел за спину заслоняющих вратаря Шмидa четырех игроков.