Нико Уильямс приводит Бильбао к победе над Атлетико в Ла Лиге. Сельта Бенитеса, наконец, побеждает дома.

БАРСЕЛОНА, Испания (AP) - Нико Уильямс забил великолепный гол, помогая "Атлетико Бильбао" обыграть "Атлетико Мадрид" со счетом 2:0 и приблизиться к топ-4 испанской лиги в субботу.

Испанский вингер добавился к голу Горки Гурузеты на 51-й минуте на стадионе "Сан Мамес".

Уильямс, казалось, был хорошо замаркирован защитниками Марио Эрмосо и Акселем Витселем, когда он совершил быстрый оборот и сильно ударил мяч с трудного угла на 64-й минуте.

Бильбао, занимающий пятое место, сократил отставание до двух очков от "Атлетико" и "Барселоны", которые занимают третье и четвертое место соответственно. "Барселона" в гостях играла с "Валенсией" позже в субботу, в то время как у "Атлетико" есть одна отложенная игра.

Бильбао контролировал игру против "Атлетико" на протяжении всего матча.

Нико и его брат Иньяки Уильямс в первом тайме ударили пост, а Ойхан Сансет не сумел реализовать пенальти, отправив мяч над перекладиной. Нико Уильямс заработал пенальти, когда его сбил Чаглар Сойюнчу, который впервые вышел в стартовом составе "Атлетико".

Вратарь "Атлетико" Ян Облак продемонстрировал кошачьи рефлексы, чтобы низко отбить удар Сансета. Но он ничего не смог сделать, чтобы остановить Гурузету с близкой дистанции, когда тот был подачей Андера Эрреры.

Джон Рам, который потряс гольф-мир, совершил почетный старт на "Сан Мамес", надев красно-белый шарф для домашней команды. Рам родился недалеко от Бильбао в северном регионе Баскской страны.

Рафа Бенитес получил некоторое облегчение после того, как его "Сельта Виго" одержала первую победу на своем поле, обыграв "Гранаду" со счетом 1:0 и выйдя из зоны вылета.

Йорген Странд Ларсен забил гол задней частью пятки в первом тайме.

Этот матч стал первым для "Сельты" после того, как Мариан Муриньо стала первой женщиной, возглавляющей клуб, и единственной женщиной, возглавляющей клуб высшего дивизиона в Испании.