Николай Коваленко: минимальный срок восстановления, по мнению «Торпедо»

Великолепная победа «Торпедо» в матче против «Спартака» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (2:1 Б) оставила множество вопросов у болельщиков. Одним из них было отсутствие в составе нижегородской команды одного из ключевых нападающих - Николая Коваленко. Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов решил прояснить ситуацию и назвал минимальный срок восстановления российского хоккеиста.

«Мы планировали сегодня сыграть полным составом, но, к сожалению, Коваленко выбыл минимум на две недели», - поделился информацией Ларионов. Эту цитату приводит официальный сайт КХЛ.

Николай Коваленко, 24-летний форвард, в текущем сезоне успел принять участие в 27 матчах регулярного чемпионата КХЛ. За это время он забросил 9 шайб и сделал 20 результативных передач, что привело к полезности "+11". Коваленко также провел 20 минут на штрафной скамейке. Среднее время на льду лидера «Торпедо» составляет 18 минут и 26 секунд в каждом матче.