Николас Хейг ведет Рыцарей к победе над Акулами

Вегас Голден Найтс победили Сан-Хосе со счетом 4-1 в матче открытия сезона

13 октября — Логан Томпсон совершил 22 сейва, а Николас Хейг забил гол и отдал голевую передачу, чтобы привести Вегас Голден Найтс к победе со счетом 4-1 над Сан-Хосе в матче открытия сезона в четверг вечером.

Это был восьмой матч с несколькими очками в карьере Хейга. Майкл Амадио, Николас Рой и Брэйден Пачал также забили голы для Вегаса. Уильям Карлссон сделал две результативные передачи для Голден Найтс, которые улучшили свой регулярный сезонный рекорд против Сан-Хосе до 21 победы и 7 поражений.

Томпсон, участник Матча звезд 2023 года, который пропустил большую часть второй половины сезона из-за травмы левой ноги, одержал свою первую победу в воротах с марта 23 года в матче против Калгари.

Филип Задина забил гол за Сан-Хосе, который потерпел седьмое поражение подряд, начиная с победы со счетом 7-2 над Аризоной 1 апреля. Капо Кахконен сделал 28 сейвов за Шаркс.

Вегас вышел вперед со счетом 1-0 на 15-й минуте первого периода, когда Карлссон обошел вокруг ворот и передал Амадио на дне левого круга. Амадио затем забросил бросок ладонью в правый верхний угол ворот.

Сан-Хосе сравнял счет ближе к концу периода, когда Задина подобрал отскакивающую шайбу у дна правого круга и затем выпустил вращающийся бросок ладонью сквозь ноги Томпсона.

Вегас забил дважды в промежуток 53 секунды позднее во втором периоде, чтобы выйти вперед со счетом 3-1. Хейг получил первый гол - удар с одного касания с вершины правого круга после паса Алекса Пьетранжело, который пролетел по льду и сквозь ноги Кахконена. Рой, прорываясь по правому крылу, затем выпустил сильный бросок ладонью в сторону левой рукой Кахконена всего за 36 секунд до конца второго периода.

Потом Пачал увеличил преимущество Вегаса до 4-1 на 2:11 третьего периода, когда он пробрался и выпустил бросок ладонью с края правого круга через трафик и мимо блока Кахконена для своего первого гола в НХЛ.