Николас Хейг возглавляет "Рыцарей" к победе над "Акулами"

Вегас Голден Найтс одержали победу над Сан-Хосе Шаркс в первом матче сезона

13 октября — Логан Томпсон совершил 22 сейва, а Николас Хэйг забил гол и отдал голевую передачу, чтобы привести Вегас Голден Найтс к победе со счетом 4-1 над Сан-Хосе Шаркс в матче открытия сезона в четверг вечером.

Это был восьмой матч Хэйга, в котором он набрал два и более очка. Майкл Амадио, Николас Рой и Брейден Пачал также забили голы в составе Вегаса. Уильям Карлссон сделал две результативные передачи для Голден Найтс, которые улучшили свой регулярный сезонный рекорд против Сан-Хосе до 21 победы при 7 поражениях.

Томпсон, участник Матча Всех Звезд 2023 года, который пропустил большую часть второй половины сезона из-за травмы левой ноги, одержал свою первую победу с марта 23-го года в матче против Калгари.

Филип Задина забил гол за Сан-Хосе, которые потерпели седьмое поражение подряд, начиная с победы со счетом 7-2 над Аризоной 1 апреля. Каапо Кахконен сделал 28 сейвов для Шаркс.

Вегас вышел вперед в счете 1-0 на 15-й минуте первого периода, когда Карлссон обошел вокруг ворот и затем передал Амадио у основания левого круга. Амадио затем отправил шайбу молниеносным броском в верхний правый угол ворот.

Сан-Хосе сравнял счет в конце периода, когда Задина подобрал подскакивающую шайбу у основания правого круга и затем совершил вращающийся бросок молниеносно сквозь ноги Томпсона.

Вегас забил два гола в течение 53 секунд в конце второго периода, чтобы уйти вперед со счетом 3-1. Хэйг открыл счет заброшенным шайбой в верхний правый угол ворот с передачи Алекса Пьетранжело, которая скользила по льду сквозь ноги Кахконена. Рой, прорываясь по правому крылу, затем остро смазал шайбу в левый угол ворот мимо перчатки Кахконена за 36 секунд до конца второго периода.

Пачал затем увеличил преимущество Вегаса до 4-1 на 2:11 в третьем периоде, когда он проник в зону и совершил точный бросок в ворота с края правого круга через мешающую защиту и мимо левой руки Кахконена для своего первого гола в НХЛ.