Николсон и Кофрие помогли "Клермону" обыграть "Лион" и подняться с последнего места в Лиге 1.

В захватывающем матче 9-го тура французской Лиги 1 команда «Клермон» сумела одержать победу над «Лионом» в гостевом поединке. Это позволило клубу подняться с последнего места в турнирной таблице и оставить его в прошлости.

Матч состоялся на историческом стадионе «Парк Олимпик Лион» и завершился победой «Клермона» со счетом 2:1 (в первом тайме 2:0). Результат стал особенно примечательным, так как «Клермон» смог отвести глаза от их начинающегося спада, сразив два гола в первом полувремени. Мухаммед Чам на 10-й минуте и Манин на 35-й минуте оказались героями в этом матче.

Отметим, что в первом забитом голе сборной Ямайки помог нападающий «Спартака» Шамар Николсон, который сумел создать отличную возможность для своей команды. Также стоит упомянуть бельгийского защитника Максимилиано Кофрие, сделавшего ассист во втором голе команды.

Хотя «Лион» сумел сократить отставание в начале второго тайма благодаря автоголу Ожье, они так и не смогли избежать поражения. Играющий за «Лион» экс-защитник «Зенита» Деян Ловрен провел на поле все 90 минут, но не смог предотвратить поражение своей команды.

Победа стала для «Клермона» первой в текущем сезоне, подняв команду на 17-е место в таблице Лиги 1 с набранными 5 очками. С другой стороны, «Лион» опустился на последнюю строчку с 3 очками на своем счету.

Такие результаты подтверждают, что чемпионат Франции все еще полон неожиданностей и удивительных поворотов. Уже ждем следующего матча, чтобы вновь наблюдать за эмоциональной и захватывающей игрой команд.