Нино Нидеррайтер с хет-триком вывел "Джетс" вперед в матче против "Койотов"

Нидеррайтер оформил хет-трик, помогая "Виннипегу" одержать победу над "Аризоной"

4 ноября - Нино Нидеррайтер записал в свой актив хет-трик, помогая "Виннипег Джетс" совершить ремонт и одержать победу со счетом 5-3 над "Аризона Койотс" в субботнем матче.

Бренден Диллон оформил два гола и одну голевую передачу, а Адам Лоури и Мейсон Эпплтон отдали по две результативные передачи в актив команды "Джетс", которая прервала серию из трех поражений. Коннор Хеллебайк сделал 23 сейва.

Лоусон Крауз отметился голом и голевой передачей, а Карел Веймелька отразил 22 броска в ворота команды "Койотс".

"Аризона" вышла вперед 1-0 на 5:31 первого периода, когда Джей Джей Мозер присоединился к наступлению и получил передачу от Матиаса Мачелли в слоте, затем сделал бекхендом и перехитрил Хеллебайка.

На 5:49 второго периода Лайам Обрайен повысил счет до 2-0. Джек МакБэйн бросил с линии штрафного круга, а Обрайен был у ворот и удачно протолкнул отскок в сетку.

Менее чем через две минуты Нидеррайтер сократил отставание Джетс до 2-1. Эпплтон получил передачу от Джоша Моррисси в правом круге и отправил шайбу вперед в сторону Нидеррайтера, который с легкостью забросил ее в ворота на 7:31.

Диллон сравнял счет 2-2 на 10:05. Владислав Наместников обошел Трэвиса Бойда и подал пас через всю площадку Диллону, который оказался без противника в нижнем круге слева.

Крауз вернул преимущество "Койотс" на 3-2 в рамках игры в большинстве на 14:47. Хеллебайк совершил сейв после броска Мачелли с правого круга, но Ник Бьюгстад отклонил отскок и вернул шайбу Краузу в слоте, откуда он забросил ее в ворота.

Нидеррайтер снова сравнял счет, забросив свою шайбу в большинстве на 17:01. Он отклонил бросок Николая Эхлерса с левого круга и перехитрил Веймельку.

Второй гол Диллона в этом матче принес "Джетс" первое лидерство со счетом 4-3 на 3:23 третьего периода. Он получил пас над левым кругом и забросил в короткую девятку.

На 7:16 Нидеррайтер завершил хет-трик. Лоури отклонил бросок Диллона, и шайба проскочила сквозь ноги Веймельки и остановилась на линии ворот, перед тем, как Нидеррайтер толкнул ее в сетку, установив итоговый счет 5-3.