Норвич Сити совершает второй полуфинальный взлет и выходит в четвертьфинал Кубка Англии, где встретится с Ливерпулем.

Менеджер Норвича Дэвид Вагнер может ожидать встречи со своим близким другом Юргеном Клоппом после победы со счетом 3-1 над Бристоль Роверс на стадионе Мемориал, которая обеспечила им место в четвертьфинале против Ливерпуля.

Команда Мэтта Тейлора, выступающая в Лиге 1, угрожала сенсацией, когда Люк Маккормик забил гол на 20-й минуте, но Норвич собрался во втором тайме, и голы Габриэля Сары, Адама Идаха и Кенни Маклина принесли им победу и место в четвертьфинале.

Роверс начали повторный матч ярко, и бывший нападающий Норвича Крис Мартин рано промахнулся, а голову Люка Томаса легко отразил Джордж Лонг.

Норвич, не имеющий в своем составе травмированного Джоша Сарджента, испытывал трудности в атаке, что позволило Роверс продолжать нажимать, и только блестящий сейв Лонга помешал Антони Эвансу забить гол.

Однако это оказалось временным успокоением для Норвича, поскольку с последующего углового McCormick вывел Роверс вперед с хорошо размещенным низким ударом изнутри штрафной площади.

Ситуация стала еще хуже для безыдейной команды Вагнера, когда защитник Дэнни Батт вынужден был покинуть поле с травмой.

Норвич ожил благодаря энергичному Саре, который, наконец, дал путешествующим болельщикам повод для радости с дальнего удара, который Мэтт Кокс отлично отразил.

Но Роверс ответили, и Томас должен был удвоить преимущество прямо перед перерывом, когда защита Норвича распалась, но он не сумел реализовать отличную возможность и промахнулся от ворот Лонга сразу за пределами штрафной площади.

Роверс продолжали доминировать после перерыва, и только блестящий низкий сейв Лонга помешал Томасу забить сильный удар, и только отчаянная защита помогла хозяевам удержать противника, который искал потенциально решающий второй гол.

Норвич собрался в атаку и сравнял счет на 53-й минуте благодаря впечатляющему Саре, который с близкой дистанции забил мяч после того, как удар Сэма Маккаллума отразился от стойки ворот Роверс, сбив защиту с толку.

Роверс вскоре вернулись в атаку, но поплатились за свою амбицию, когда их разоблачили на быстром контратаке бесстрашных канареек.

Хозяева оказались в меньшинстве, поскольку Норвич наступил, и были наказаны, когда Коннор Тейлор сбил Маклина в штрафной площади после столкновения.

Судья Энди Дэвис указал на пенальти, и хотя Кокс, выступающий на правах аренды из Брентфорда, коснулся мяча, это не помешало ему пересечь линию ворот и дать Норвичу преимущество в 59-й минуте.

Роверс продолжали бороться, но Мартину блестяще отказали в голе Лонгом, и мечты команды из Лиги 1 о первом посещении Энфилда с 1992 года угасли.

Маклин закрепил победу в 87-й минуте дальним ударом, сняв напряжение с Норвича.

Что дальше?

Блэкпул приезжает в гости к Бристоль Роверс в Лиге 1 в субботу в 15:00. Норвич Сити принимает Вест Бромвич в Чемпионшипе на Кэрроу Роуд в то же время.