"Ноттингем Форест одерживает первую домашнюю победу над Манчестер Юнайтед с 1995 года"

Эрик тен Хаг видел, как его надежды на то, что победа Манчестер Юнайтед над Астон Виллой в День бокса станет поворотным моментом, рухнули на Сити Граунд.

Ноттингем Форест отправил Юнайтед обратно на землю, нанеся им поражение со счетом 2:1 в субботнем вечернем матче, который стал первой победой хозяев над Красными Дьяволами на их поле с 1995 года.

Расмус Хойлунд не смог сохранить импульс после забитого им первого гола в лиге против Виллы, так как он пропустил поездку в Ноттингем из-за болезни.

Таинственное заболевание, которое уже три недели мучает Антони Марсьяля, означало, что у Тен Хага не было других вариантов в атаке, кроме Маркуса Рэшфорда в одиночку.

Ноттингем Форест контролировал первый тайм

Несмотря на включение Кобби Майну в стартовый состав Юнайтед, Форест контролировал мяч большую часть первого тайма и имел лучшие шансы в игре.

Рафаэль Варан почти подарил хозяевам ведение, когда попытался отклонить передачу от ворот, но его контакт с мячом был неудачным, и мяч отскочил от его ноги и немного над Андре Онаной, но, к счастью, ушел в сторону от ворот.

Если Юнайтед хотел что-то получить в этом матче, то это должно было произойти благодаря Алехандро Гарначо, который был неприятностью по левому флангу. Однако гости просто недостаточно атаковали с этой стороны.

Майну был заменен на перерыве, когда Юнайтед ввел Скотта Мактоминея для борьбы с физической силой Моргана Гиббс-Уайта.

Диого Далот имел лучший шанс в игре для Юнайтед через пять минут после перерыва. Он сделал спекулятивный удар с дальней дистанции, и мяч стукнулся в штангу.

Форест забивает первым

Однако Форест вышел вперед на 64-й минуте, когда Юнайтед ошибся в обороне. Контратака позволила Форесту прорваться, и Николас Домингес отправил мяч в угол с бокового удара.

Маркус Рэшфорд сравнял счет на 78-й минуте, когда Форест подарил гол. Мэтт Тернер сыграл плохой пас из своей штрафной площади, который перехватил Гарначо.

Аргентинец сделал идеальную передачу Рэшфорду, который первым ударом отправил мяч в угол.

Манчестер попался в ловушку поздним голом

Юнайтед попытался выиграть матч, но в конечном итоге это стоило им одного очка, так как Форест забил победный гол в контратаке.

Мактоминей отошел на фланг, чтобы попытаться остановить передачу, но Гиббс-Уайт получил свободный удар с края штрафной площади, который завернулся в сетку и принес хозяевам все очки.