Новости тенниса

Новак Джокович: "Камбэк с 0:2 по сетам - мощное сообщение для будущих соперников"

Великий Новак Джокович открыл свою душу, донеся, обладает ли его версия бесценностью в случае невероятного камбэка с обнадеживающим счетом 0:2 по сетам.

В третьем раунде Партии Открытого Чемпионата США он потряс публику, одолев Ласло Дьере со счетом 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3.

«Неоспоримо, победить всегда превосходно по сравнению с поражением. Это вполне очевидно.

Я считаю, что я впечатлил своих противников тем, что всё еще способен сражаться в вечерних сумерках пять сетов. Камбэк с 0:2 по сетам — это всегда мощное заявление, предназначенное для всех будущих соперников».

«Тем не менее, не могу сказать, что я преследую эту стратегию — предпочитаю одерживать победу в трех сетах. В следующем матче надеюсь вернуться на этот путь».

А вы знакомы с наиболее титулованными чемпионами Партии Открытого Чемпионата США?

Сафин, Азаренко, Кафельников. Кто из них овладывал US Open, и кто остался ни с чем?