Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новак Джокович объявляет о крупном изменении в тренерском штабе

Новак Джокович объявил, что он расстался с тренером Гораном Иванишевичем.

Сотрудничество было чрезвычайно успешным, с Джоковичем, наслаждающимся самым доминирующим периодом своей карьеры в начале и середине 30-х годов.

Иванишевич стал главным тренером серба в марте 2022 года, проработав ранее наряду с долгосрочным наставником Джоковича Марианом Вайдой несколько лет.

Мировой №1 заявил, что он и Иванишевич расстались "несколько дней назад", написав в Instagram: "Я отчетливо помню момент, когда пригласил Горана в свою команду. Это было в 2018 году, и Мариан и я искали новаторские решения, чтобы придать немного магии подаче в наш дуэт.

“На самом деле, мы не только улучшили подачу, но также принесли много смеха, веселья, звание №1 в конце года, рекордные достижения и еще 12 больших турниров (и несколько финалов) с тех пор. Упомянул ли я немного драмы тоже?

“Горан и я решили прекратить сотрудничество несколько дней назад. Наша химия на корте имела свои взлеты и падения, но наша дружба всегда была крепкой.

“На самом деле, я горжусь сказать (не уверен, что он тоже), что помимо побед на турнирах, у нас также была параллельная битва в [настольную игру] Парчиси... уже много лет. И - этот турнир для нас никогда не заканчивается. Спасибо за все, мой друг. Люблю тебя”.

Джокович провел один из лучших сезонов в 2023 году, выиграв три титула на больших турнирах и проиграв эпический финал Уимблдона Карлосу Алькарасу, но эта новость приходит в неопределенное время для 36-летнего теннисиста, который также недавно расстался со своими долгосрочными агентами.

Он проиграл свой первый матч на Australian Open с 2018 года Джаннику Синнеру, а затем потерпел шокирующее поражение от итальянца Луки Нарди на Indian Wells ранее в этом месяце, прежде чем решил не участвовать в Miami Open.

Иванишевич никогда не уклонялся от вызовов работы с Джоковичем, сказав после финала Открытого чемпионата Франции в прошлом году: “Он не простой парень, давайте так скажем. Особенно когда что-то идет не по его плану.

“Он держит вас в стрессе, уровень стресса всегда высок. Он никогда не падает. Но каждый день вы учитесь чему-то новому”.

Джокович будет стремиться восстановить свою форму на европейской глине, при этом сербу остается один титул на большом турнире, чтобы обойти рекорд Маргарет Корт в 24 победы и стать самым успешным одиночным игроком в истории.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы