Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новости о составах команд и линейках в полуфинале Кубка наций Африки: Кот-д'Ивуар против ДР Конго.

Сборная Кот-д'Ивуара преодолела захватывающий путь до полуфинала своего домашнего турнира и теперь сталкивается с матчем против Демократической Республики Конго за место в финале Кубка наций Африки.

Они прошли групповой этап с одной победой из трех и после поражения в последней игре группы от Экваториальной Гвинеи уволили своего тренера, а временно на его место пришел Эмерс Фае.

В серии пенальти в 1/8 финала они победили нынешних чемпионов Сенегал, а Омар Диаките забил победный гол на 122-й минуте в игре против Мали (перед тем, как получить красную карточку), отправив хозяев в финал четырех.

Тем временем, ДР Конго хорошо себя показала на турнире. Они сыграли вничью все три игры группового этапа, а затем выбили Египет в серии пенальти и победили Гвинею со счетом 3:1 в четвертьфинале. Среди оставшихся команд, Леопарды являются темной лошадкой, которая может побороться за трофей впервые с 1974 года.

1707334518

Последний матч ДР Конго

Прошедший через серию пенальти матч против Египта позволил ДР Конго выйти в полуфинал Кубка наций Африки благодаря победе со счетом 3:1 над Гвинеей.

Гвинея вышла вперед уже на 20-й минуте, но Леопарды смогли сравнять счет всего через семь минут благодаря холоднокровному левоногому удару капитана Шанселя Мбембы.

Нападающий "Брентфорда" Йоанн Висса реализовал пенальти во втором тайме, а Артур Масуаку обеспечил победу, приведя свою команду в полуфинал впервые с 2015 года.

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 19:35
1707333918

Последний матч Кот-д'Ивуара

Хозяева Кот-д'Ивуар продолжают свое невероятное выступление на Кубке наций Африки, сравняв счет в дополнительное время и выиграв у Мали со счетом 2:1 в четвертьфинале, забив последний гол в последнюю минуту.

Омар Диаките коснулся удара Секо Фофаны и принес победу Кот-д'Ивуару, который играл вдесятером большую часть матча после удаления Одилон Коссуну незадолго до перерыва.

Мали вышла вперед на 71-й минуте благодаря голу Нене Доржелеса, но домашняя команда, поддерживаемая толпой на стадионе де ла Па, сумела сравнять счет в 90-й минуте благодаря голу Симона Адингры и вынудила матч перейти в дополнительное время.

Диаките забил победный гол, но был удален за вторую желтую карточку, сняв футболку в знак празднования. Хамари Траоре из Мали также был удален после финального свистка.

Кот-д'Ивуар продолжает свое выступление на Кубке наций Африки, чтобы проникнуть в полуфинал

Кот-д'Ивуар 2-1 Мали (доп. время): Хозяева забили в последнюю минуту дополнительного времени, чтобы выиграть четвертьфинал после сравняв счет в 90-й минуте

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 19:25
1707333344

Составы команд

Четыре изменения в составе Кот-д'Ивуара. В обороне, Аурье и дисквалифицированный Коссуну уступают место Ндика и Синго, а впереди Халлер и Адингра предпочтены Куаме и Пепе.

В то же время, в составе ДР Конго одно изменение - Какута возвращается на поле вместо Бонгонда.

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 19:15
1707332545

Стартовые составы готовы!

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 19:02
1707332118

Составы команд скоро

Осталось всего пять минут до объявления составов команд - будут ли какие-то сюрпризы?

Мы узнаем вскоре...

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 18:55
1707331518

Отставка Самуэля Это отклонена по мере углубления кризиса коррупции в Камеруне

Самуэль Это подал в отставку с поста президента Федерации футбола Камеруна в понедельник, но его отставка была отклонена исполнительным комитетом.

Это, который был назван африканским футболистом года рекордные четыре раза, стал объектом обвинений в неправомерном поведении, договорных матчах и коррупции.

Федерация заявила, что ее исполнительный комитет встретился в столице Камеруна, Яунде, в понедельник, чтобы оценить выступление национальной команды на Кубке наций Африки, и что встреча началась с того, что Это предложил уйти в отставку, пригласив других членов "сделать то же самое добросовестно".

Это, который отпраздновал победу с командой после драматической победы над Гамбией в последней игре группы, стал объектом обвинений в коррупции в прошлом году.

Отставка Самуэля Это отклонена по мере углубления кризиса коррупции в Камеруне

Это ушел с поста президента футбольной федерации африканской страны после обвинений в договорных матчах и коррупции

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 18:45
1707330918

«Воскрешенная» Кот-д'Ивуар получила шанс на Кубок наций Африки - теперь они могут его выиграть

Уволили тренера, а затем победили весь континент. Это было бы невероятной историей искупления, способной заставить даже Могучих уток, Каратиста или даже Рокки покраснеть от стыда, но именно с этим сталкивается Кот-д'Ивуар на Кубке наций Африки.

Хозяева турнира этого года были на грани позорного вылета на родной земле, но смелое решение стало вдохновленным, и Слоновые Кости теперь всего в 90 минутах от своего первого финала Кубка наций Африки за почти десять лет.

Это произошло после того, как они были всего в одном шаге от позорного вылета. Из группового этапа проходят две лучшие команды, а также четыре из шести команд, занявших третьи места. Другими словами, только восемь худших команд из 24-х не проходят в плей-офф на Кубке наций Африки, и Кот-д'Ивуар твердо наметили себе путь в эту коллекцию после победы и двух поражений.

Читать превью

«Воскрешенная» Кот-д'Ивуар получила шанс на победу в Кубке наций Африки

Слоновые Кости сыграют против ДР Конго в полуфинале Кубка наций Африки 2023 года, а Нигерия сыграет против Южной Африки в другом полуфинале

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 18:35
1707330318

Прогнозы на ставки Кот-д'Ивуар против ДР Конго

Кот-д'Ивуар, возможно, задается вопросом, не находится ли их имя уже на трофее Кубка наций Африки, поскольку хозяева пережили замечательный и невероятный путь до полуфинала против ДР Конго (20:00 по Гринвичу, BBC Three & Sky Sports).

Слоновые Кости выглядели на пути к шокирующему раннему вылету с 34-го издания турнира после поражения в двух из трех групповых матчей, включая самое крупное поражение на своем поле - разгром 4:0 от Экваториальной Гвинеи.

Но, пройдя в 1/8 финала как одна из лучших команд, занявших третьи места в групповом этапе, Кот-д'Ивуар сумела выбить защищающих чемпионов Сенегал и Мали, сравняв счет в обоих случаях, чтобы продвинуться дальше.

Но в турнире, который до сих пор был полон сюрпризов, удача хозяев может иссякнуть против хорошо организованного и решительного соперника в лице ДР Конго.

Прогнозы Кот-д'Ивуар против ДР Конго: ставки, коэффициенты и бесплатные ставки на Кубок наций Африки

Хозяева Кот-д'Ивуар и ДР Конго встретятся в Абиджане за место в финале Кубка наций Африки

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 18:25
1707329718

Командные новости Кот-д'Ивуар против ДР Конго - ранняя информация

Кот-д'Ивуар не сможет рассчитывать на Омара Диаките и Одилон Коссуну после их удаления в игре против Мали.

Себастьян Халлер может быть готов начать игру после периода восстановления от травмы лодыжки.

У ДР Конго нет новых сообщений о травмах.

Мы ожидаем подтвержденные составы через примерно 45 минут.

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 18:15
1707329118

Кот-д'Ивуар против ДР Конго - все ключевые сведения

Когда это будет?

Матч Кот-д'Ивуар против ДР Конго начнется в 20:00 по Гринвичу в среду, 7 февраля 2024 года на стадионе Алассана Уаттара в Абиджане.

Как я могу посмотреть его?

Матч будет показан в прямом эфире в Великобритании на BBC Three, начало трансляции в 19:45 по Гринвичу, а также на Sky Sports Football.

Матч также будет показан в прямом эфире на приложениях и веб-сайтах BBC Sport и BBC iPlayer, а абоненты Sky смогут смотреть матч в прямом эфире в приложении Sky Go.

Трансляция Кот-д'Ивуар против ДР Конго по телевизору? Как смотреть полуфинал Кубка наций Африки

Все, что вам нужно знать о полуфинале Кубка наций Африки

Бен Флеминг7 февраля 2024 года, 18:05
НовееСтарее
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы