Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новый тренер Салернитаны надеется на то, что хорошее приходит тремя.

MILAN (AP) — Новый главный тренер «Салернитаны» Стефано Колантуоно надеется, что на него сработает популярное итальянское выражение в начале его третьего пребывания на посту тренера в Серии А.
“Non c’è due senza tre” свободно переводится как “Всё бывает по три раза”.
Колантуоно выигрывал свой первый выездной матч в обоих предыдущих случаях, когда он тренировал «Салернитану». Его третий период начнется в понедельник с трудной поездки в Болонью.
Болонья проводит фантастический сезон и, занимая четвертое место, идет к квалификации в Лигу Чемпионов впервые. Единственный опыт клуба в старом Кубке Европы был в 1964 году, когда он был выбыт в предварительном раунде.
«Салернитана» находится на последнем месте в Серии А и, кажется, обречена на второй дивизион в следующем сезоне. Более того, это уже четвертый тренер команды за сезон.
Пауло Соуза начинал сезон до октября, когда его сменил , но этот форвард, выигравший Чемпионат мира, был заменен в феврале , который продержался всего месяц. «Салернитана» также уволила его и наняла 61-летнего Колантуоно перед перерывом на матчи сборных.
“(Соуза) — великий профессионал, человек, который знает, как хорошо выполнять свою работу … но у нас многое не сработало,” — сказал президент «Салернитаны» Данило Иэрволино. “Мне очень нравился Индзаги, к сожалению, он столкнулся с командой, полной сомнений, которая была ослаблена из-за травм.
“Ливерани пришел в момент наибольшей необходимости, нельзя сразу все изменить, если ты приходишь. Колантуоно принес свой огромный опыт и безоговорочную любовь к клубу, городу, команде и болельщикам”.
Колантуоно тренировал «Салернитану» с декабря 2017 года и привел команду к среднему результату. Он ушел в отставку после года на посту. Он был вновь нанят в октябре 2021 года, когда «Салернитана» находилась на последнем месте в турнирной таблице, но был уволен через четыре месяца после неудачной попытки улучшить положение команды.
Колантуоно вернулся в «Салернитану» всего через несколько месяцев в качестве директора молодежной системы, должности, которую он занимал до того, как ему снова были вручены поводья команды.
«Салернитана», у которой всего две победы в этом сезоне, отстает на 11 очков от безопасной зоны, при девяти оставшихся матчах.
“Я никогда не жаловался и не хочу начинать сейчас, но у нас никогда не было удачи,” — сказал Иэрволино. “Большинство наших матчей были испорчены определенными эпизодами … нам назначали так много пенальти, мы пропускали столько голов в последние минуты, мы столько раз попадали в штангу … вот футбол.
“Сейчас нам не хватает уверенности и позитивной энергии. Но пока мы математически не вылетели, мы должны бороться”.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы