Нуньес и Жота забивают по 2 гола за Ливерпуль в разгроме Борнмута со счетом 4-0 в Премьер-лиге.

Дарвин Нуньес и Диого Жота оформили дубли во втором тайме, и лидер Премьер-лиги Ливерпуль увеличил отрыв до пяти очков, разгромив Борнмут со счетом 4:0 в воскресенье.

В начале матча "красные" испытывали трудности с созданием многочисленных моментов в отсутствие лучшего бомбардира Мохамеда Салаха.

Однако Нуньес открыл счет на 49-й минуте и завершил голевую серию в компенсированное время после быстрого дубля Жоты.

Победа на дождливом побережье юга продлила безпроигрышную серию Ливерпуля в 14 матчах чемпионата, воспользовавшись выходными второго Манчестер Сити, который имеет игру в запасе.

В форме Борнмут был конкурентоспособен в течение большей части напряженного противостояния, но редко угрожал и потерпел только второе поражение в девяти играх.

Трудное выступление команды Андони Ираолы могло быть еще хуже, и Джастин Клюйверт, возможно, повезло избежать удаления за нарушение в первом тайме в матче с Луисом Диазом.

Ливерпуль вернулся в игру Премьер-лиги впервые с 1 января, но без Салаха, который получил травму бедра на Кубке Африки наций с Египтом, в чемпионате впервые в этом сезоне.

Красные не смогли найти свою игру в начале матча, в то время как Борнмут начал ярче, хотя и не испытал вратаря Алиссона.

Команда Клоппа вошла в игру и, наконец, насладилась значимой территорией. Алексис Мак-Аллистер промахнулся с дальней дистанции, а затем дальними ударами Нуньеса и Диаза вратарь Нето уверенно справился.

После довольно скучного первого тайма Ливерпуль воспользовался небрежной защитой соперника, чтобы выйти вперед.

Передача Ибрахимы Конате через всё поле была контролируемо приостановлена ненаказанным Куртисом Джонсом, а затем передана Жоте, который уверенно забил в нижний правый угол.

Нуньес, который в первом тайме был неправильно сравнен с бывшим нападающим Ливерпуля Энди Кэрроллом, также принял участие во втором голе своей команды на 70-й минуте.

Мощный уругвайский форвард создал проблемы для защитника Борнмута Криса Мэпхэма, позволив запасному игроку "красных" Коди Гакпо воспользоваться мячом и передать Жоте, который забил в ворота через основание правой штанги.

Жота уничтожил любую надежду на возвращение Борнмута всего через девять минут. Португальский форвард неудачно сыграл первый удар после передачи от новичка Премьер-лиги Конора Брэдли, но быстро заткнул иронические возгласы, забив в нижний левый угол.

Запасной игрок Борнмута Дэвид Брукс упустил золотой шанс забить утешительный гол, когда в 90-й минуте пробил мимо.

И Нуньес, забивший победный гол в матче с "вишневыми" в четвертьфинале Кубка Лиги Англии в начале ноября, добавил соль в раны Борнмута через три минуты добавленного времени, регистрируя свой второй гол с прекрасным финишем с близкой дистанции.