Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нуно Эспириту Санту назначен новым главным тренером "Ноттингем Форест" вместо Стива Купера.

Нуно Эспириту Санту надеется продолжить "огромное" наследие Стива Купера после того, как заменил его на посту главного тренера Ноттингем Форест.

Купер был уволен во вторник, когда Форест находился на пяти очках от зоны вылета после одной победы в 13 матчах, но он оставляет позитивное впечатление у болельщиков после возвращения клуба в Премьер-лигу.

В прошлом сезоне Купера спасли от увольнения сами фанаты, хотя он и сохранил Форест в высшем дивизионе, но владелец клуба Эвангелос Маринакис, греческий бизнесмен, потерял терпение после еще одного неудовлетворительного старта в сезоне.

На вопрос, были ли ему поставлены какие-либо цели владельцем, новый главный тренер Фореста Нуно, который подписал двухлетний контракт, сказал: "Мы не ставили перед собой больших ожиданий, только на ежедневный процесс.

"Он сказал мне, что то, что Стив Купер сделал здесь, было огромным. Возвращение Фореста в Премьер-лигу было огромным, и мы сейчас пытаемся улучшить это наследие".

За три трансферных окна с момента возвращения Фореста в Премьер-лигу, клуб потратил более 280 миллионов фунтов на 44 новых игрока.

Нуно, который возглавит матч с Борнмутом в субботу, возвращается в английский футбол после двухлетнего перерыва, когда он ушел из Тоттенхэма после неудачного четырехмесячного пребывания. Он не работал с момента ухода из саудовского клуба Аль-Иттихад в ноябре.

49-летний тренер, который встретился со своими игроками и провел тренировку в среду утром, должен будет вывести Форест из зоны опасности во второй половине сезона.

Нуно признает, что размер группы - это нечто, с чем он никогда не сталкивался в своей тренерской карьере, но говорит, что унаследовал позитивную группу от Купера.

"Честно говоря, я никогда не тренировал группу из 30 игроков по численности", - сказал он.

"Это новый шанс для всех. Моя дверь открыта для всех. Я хочу, чтобы все были вовлечены и преданы делу".

О возможных новых подписаниях в январе он добавил: "Только те, кто здесь, могут и должны улучшить ситуацию. Важно то, кто находится внутри здания".

Нуно надеется вернуть магию, которая сделала его одним из самых горячих тренеров в Премьер-лиге, когда он привел Вулверхэмптон к двум седьмым местам подряд после выхода из Чемпионшипа.

Он также провел клуб в четвертьфинал Лиги Европы и был выбран "Тоттенхэмом" в качестве замены Жозе Моуринью летом 2021 года.

Однако он продержался всего 10 матчей в Премьер-лиге, прежде чем был уволен, и получил много критики за свой прагматичный стиль игры.

Нуно был связан с возвращением в "Вулверхэмптон" чуть более года назад, но "Вулвз" выбрали Хулен Лопетеги.

Что принесет Нуно Форесту?

"Мое понимание заключается в том, что руководители Фореста признают, что у Нуно были обстоятельства, осложнившие его назначение в "Тоттенхэме", что у него не было хороших отношений с Даниэлем Леви и он столкнулся с трудными обстоятельствами.

"Я думаю, что некоторые люди со стороны будут смотреть на потенциальные отношения между Нуно и Эвангелосом Маринакисом и скажут, что это может быть рецепт катастрофы - это два очень сильных мужчины с сильными мнениями с обеих сторон.

"Но, что самое важное, одна из причин, по которой Нуно интересен Форесту, это его успех в "Вулверхэмптоне" и то, что он был главным тренером в Молиньюксе - это то, что Маринакису и людям в Форесте нравится. Нуно понимал, что другие люди могут покупать игроков, с его участием, конечно, но без последнего слова, и его задача заключалась в том, чтобы объединить их и разработать тактику, которая работала.

"И это похожая структура на ту, что есть в Ноттингем Форест, поэтому это большая причина, почему он интересен. Он свободен после ухода с работы в Саудовской Аравии, и Маринакис впечатлен человеком, которым он является, и менеджером, которым он доказал себя в прошлом. Он перешел через то, что произошло в "Тоттенхэме".

Следующие пять игр Ноттингем Фореста

23 декабря: Борнмут (Д), Премьер-лига, начало в 15:00

26 декабря: Ньюкасл (В), Премьер-лига, начало в 12:30

30 декабря: Манчестер Юнайтед (Д), Премьер-лига, прямая трансляция, начало в 17:30

7 января: Блэкпул или Форест Грин (Д), Кубок Англии, третий раунд, начало в 14:00

20 января: Брентфорд (В), Премьер-лига, прямая трансляция, начало в 17:30

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы