НХЛ. Плей-офф. Эдмонтон Ойлерз – Лос-Анджелес Кингз 7:4: обзор матча, победитель и результат встречи 23 апреля.

Спортивные новости сегодня, 23 апреля, приносят радостную весть для болельщиков «Эдмонтон Ойлерз»! Команда одержала победу над соперниками из «Лос-Анджелес Кингз» на своем льду в первом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Матч, который прошел на арене «Роджерс Плэйс», завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев.

Отличившийся на седьмой минуте первого периода Зак Хайман открыл счет в матче, реализовав передачу от Коннора Макдэвида и Эвана Бушара. Адам Хенрик удвоил преимущество «Эдмонтона» спустя три минуты после передач Зака Хаймана и Эвана Бушара.

На пятой минуте второго периода Зак Хайман оформил дубль, снова отличившись после передач Коннора Макдэвида и Адама Хенрика, увеличив счет до 3:0. Райан Ньюджент-Хопкинс довел преимущество до крупного, реализовав передачу от Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида на девятой минуте второго периода. Майки Андерсон размочил счет в пользу «Лос-Анджелеса» на 11-й минуте второго периода после передач Дрю Даути и Виктора Арвидссона. Куинтон Байфилд забросил вторую шайбу для гостей на 18-й минуте периода, реализовав передачу от Адриана Кемпе.

В начале третьего периода Леон Драйзайтль увеличил преимущество «Эдмонтона» до 5:2, реализовав передачу от Коннора Макдэвида и Эвана Бушара. Зак Хайман оформил хет-трик спустя пять минут после передач Коннора Макдэвида и Эвана Бушара. Пьер-Люк Дюбуа и Тревор Мур сократили отставание «королей» до двух шайб, но Уоррен Фёгеле установил окончательный счет в матче, поразив пустые ворота.