Нью-Йорк приезжает в Чикаго после двух голов Вези

Нью-Йорк Рейнджерс (32-16-3, первое место в Метрополитен-дивизионе) против Чикаго Блэкхокс (14-35-2, восьмое место в Центральной дивизионе)

Чикаго; пятница, 20:30 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Нью-Йорк Рейнджерс приезжает в гости к Чикаго Блэкхокс после того, как Джимми Визи забил два гола в победе Рейнджерс со счетом 3-1 над Тампа-Бэй Лайтнинг.

У Чикаго общий рекорд 14-35-2, а дома - 10-12-1. Блэкхокс проигрывали 3-17-0, когда совершали больше штрафов, чем их соперник.

Нью-Йорк имеет общий рекорд 32-16-3, а в гостевых матчах - 15-9-3. Рейнджерс забили 165 голов (3.2 в среднем за игру), занимая девятое место в лиге.

Матч в пятницу станет второй встречей этих команд в этом сезоне. В последней встрече Рейнджерс победили со счетом 4-1. Визи был лучшим игроком Рейнджерс с двумя голами.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Джейсона Дикинсона 15 голов и 10 передач в активе за Блэкхокс. Сет Джонс набрал один гол и три передачи за последние 10 игр.

У Винсента Трочека 15 голов и 33 передачи за Рейнджерс. Артемий Панарин набрал пять голов и четыре передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Блэкхокс: 2-8-0, в среднем забивают один гол, делают 1.9 передачи, получают 3.5 штрафа и 8.5 минуты штрафного времени, пропускают 2.4 гола за игру.

Рейнджерс: 6-3-1, в среднем забивают три гола, делают 5.2 передачи, получают 2.6 штрафа и 5.8 минуты штрафного времени, пропускают 2.2 гола за игру.

ТРАВМЫ: Блэкхокс: Энтони Бовилье - травма запястья, Тейлор Холл - выбыл на сезон из-за повреждения колена, Андреас Атанасиу - травма паха, Коннор Бедард - перелом челюсти, Коннор Мерфи - травма нижней части тела, Никита Зайцев - травма колена.

Рейнджерс: Филип Читил - выбыл на сезон из-за травмы верхней части тела.