Ньюпорт восстанавливается после двухголевого отставания и проигрывает Манчестер Юнайтед со счетом 2-4 в четвертьфинале Кубка Англии.

Манчестер Юнайтед продолжает надеяться на победу в этом сезоне, обыграв Лигу два Ньюпорт Каунти со счетом 4:2 в четвертом раунде Кубка Англии.

Бруно Фернандеш открыл счет после хорошей комбинации (7) слева, в которой участвовали Антони и вернувшийся Люк Шоу, а через шесть минут Кобби Майну забил свой первый гол во взрослом футболе, продемонстрировав отличный старт гостей.

Алехандро Гарначо отправил мяч в перекладину, когда Расмус Хойлунд и Фернандеш были в хорошей позиции для простого завершения, и Ньюпорт наказал своих соперников, чтобы возродить надежды на победу, когда громовой удар Брина Морриса отразился от Лисандра Мартинеса и переиграл дебютанта Алтая Байиндира.

Фанат Манчестер Юнайтед Вилл Эванс, который три года назад был фермером, встретил низкий пас Адама Льюиса и сравнял счет своим 19-м голом в этом сезоне через две минуты второго тайма, шокировав своих соперников из Премьер-лиги.

Но Антони наконец-то открыл свой счет после 33-го удара в этом сезоне и шестого в этой игре, чтобы восстановить порядок (68), а затем Хойлунд забил мяч с близкой дистанции (90+4), и Манчестер Юнайтед с облегчением выдохнул и забронировал выездной матч против Бристоль Сити или Ноттингем Форест в пятом раунде.

Как Манчестер Юнайтед пережил испуг в Ньюпорте

Первая официальная игра между двумя клубами была названа самой важной в истории Ньюпорта, собравшей немногим более 9 000 зрителей на скромном стадионе, и ожидалось, что этот матч принесет клубу из Лиги два около 400 000 фунтов стерлингов.

Несмотря на счет, это было далеко от комфорта из-за кратковременного хаоса, который преследует Манчестер Юнайтед в этом сезоне.

Тен Хаг заявил, что его команда не может недооценивать соперника перед этой игрой, и голландец подтвердил перед матчем, что отсутствие Маркуса Рэшфорда рассматривается как "внутреннее дело", после того как нападающего сфотографировали в Белфасте на прошлой неделе.

Это был сложный второй сезон для Тен Хага, чья команда занимает восьмое место в Премьер-лиге и была выбыта из европейских соревнований еще до Рождества.

Защита Кубка Карабао также давно закончилась, поэтому Кубок Англии приобрел особую значимость как единственный потенциальный путь к трофею в разочаровывающем сезоне.

Именно поэтому Тен Хаг так сильно выступил с выбором своей команды и увидел, как его команда вырвалась вперед с двухголевым преимуществом в первые пятнадцать минут.

Фернандеш сделал все возможное, чтобы убрать романтику из игры, получив мяч от Шоу и передав его Антони. Бразилец мгновенно вернул мяч, и Фернандеш пробил мяч редкой чистоты мимо Ника Таунсенда.

Болельщики Ньюпорта, шумные на старте матча, замолкли и остались отчаянно разочарованными, когда Диого Далот пробежал по правому флангу, чтобы подать мяч 18-летнему Майну, который аккуратно отправил его в нижний угол ворот.

Гарначо мог усугубить ситуацию, но отправил мяч в перекладину, и Антони подошел справа, чтобы заставить Таунсенда отбить мяч поверх ворот.

Но недавние успехи Ньюпорта в Кубке - победы над Лестером и Лидсом, а также ничья с Тоттенхэмом на Родни Парад в 2018 году - и серия из семи матчей без поражений предупредили Манчестер Юнайтед, что они не могут ожидать легкой победы у берегов реки Уск.

Ньюпорт заставил Байиндира быть внимательным с ударами от Эванса и Райана Делани, но громовой удар Морриса на 36-й минуте действительно был неожиданным.

Моррис, который играл за Гримсби, когда "моряки" прошли в четвертьфинал Кубка Англии в прошлом сезоне, приемом на грудь справился с мячом и выстрелил с 25 ярдов, чтобы победить Байиндира с помощью отклонения от Мартинеса.

Таунсенд отразил удар Фернандеша последним ударом первого тайма, и важность этого спасения подчеркнулась через две минуты второго тайма.

Нападающий Эванс, который перешел от доения коров на семейной ферме к забиванию голов в Кубке Англии, будет вспоминать то, что произошло дальше, снова и снова, поскольку его инстинктивное завершение вернуло Ньюпорт в игру.

Рафаэль Варан оказался не готовым к действиям возле ближней штанги, и парень с семейной фермы Пауис, отвергнутый в Шрусбери, опередил его и забил за Байиндира. Эванс уже попробовал себя в европейском футболе в двух валлийских клубах Уэльсской Премьер-лиги, но после того, как он пробился в Футбольную лигу, это стало моментом, которым он будет гордиться всю свою карьеру.

К этому моменту Ньюпорт - на 74 места ниже своих соперников в футбольной пирамиде и финансово далеко не равных - имела одно из самых больших сенсаций в истории турнира, но Манчестер Юнайтед нашел в себе силы и нашел дополнительную решимость, чтобы вернуть контроль.

Гарри Чарсли бросил мяч в сторону, но гости вновь вышли вперед после 68 минут, когда Шоу отправил мяч в створ и Антони отправил отскок в сетку.

Гарри Магуайр был заменен поздно, чтобы сохранить тонкое преимущество Манчестер Юнайтед, прежде чем Хойлунд увеличил свою серию забитых голов, воспользовавшись отскоком мяча и забив домой.

Тен Хаг избегает нового провала

Победа в Кубке Англии будет приятным подспорьем для клуба, который готовится к большим изменениям под руководством INEOS, которая в следующем месяце возьмет на себя контроль над футбольными операциями.

Входящий владелец Сэр Джим Ратклифф сосредоточен на улучшении во всех областях, и этот турнир может стать площадкой для Тен Хага, который находится под пристальным вниманием.

Манчестер Юнайтед теперь сыграет с победителем матча между Бристоль Сити и Ноттингем Форест в пятом раунде.

Ньюпорт Каунти в следующем матче Лиги два примет Суиндон Таун на Родни Парад 3 февраля.

Между тем, Манчестер Юнайтед встретится с Вулверхэмптоном в следующем матче Премьер-лиги 1 февраля.