Оценка первой победы «Барыса» в межсезонье от главного тренера Скабелки

Тренерский штаб «Барыса» прокомментировал результаты матча с «Локомотивом» (2:1) на Кубке Блинова.

«Мы чувствовали облегчение после первой победы в предсезонном периоде? Причина не в облегчении, а в том, что мы не имели игровой практики перед первым турниром. Мы использовали это мероприятие для знакомства со всеми новичками и отработки некоторых моментов. Конечно, мы всегда стремимся к победе в каждом матче, как и любой тренер, но это не всегда удается. Что касается этого турнира, мы хотим развивать более слаженную игру и командную работу, уже за неделю до начала чемпионата. Да, были ошибки, но важно, чтобы игроки пытались исправить эти ошибки содействием четырех партнеров. Мы видели такие моменты сегодня. Это гораздо важнее», - сказал Андрей Скабелка в интервью Шайба.kz.

Как хорошо новички и иностранцы вписываются в систему команды? Они еще не до конца освоились, они думают слишком много. Им нужно быстрее прочувствовать игру, расслабиться и играть на полную мощность, так как они умеют играть.

Команде «Барыс» приходилось играть в своей зоне полтора или даже два периода, и команда физически готова к такой нагрузке? Да, это позитивный момент. Однако нам нужно улучшить переход от обороны к атаке. Мы хорошо и агрессивно выигрывали шайбу, но не всегда принимали правильные решения. Бывали потери, после которых мы теряли контроль при выходе из нашей зоны», - добавил Скабелка.