"Огонь сжигает ранний дефицит и преодолевает Предаторов силой"

Кадри и Флэймз совершили впечатляющий камбэк против Предаторс

8 ноября — Назем Кадри записал гол и голевую передачу, а Ноа Ханифин и Блейк Коулмэн забросили по голу в третьем периоде, чтобы привести хозяев — Калгари Флэймз к победе со счётом 4:2 над Нэшвилл Предаторс.

Также голы за Флэймз забросили Диллон Дубе, который открыл счёт, и Майкл Маккарон, который насчитал первый гол матча. Вратарь Калгари Якоб Маркстрем отразил 17 бросков, а защитники Ник Десимоне и Егор Шарангович отдали по две результативные передачи.

За Предаторс голы записали Майкл Маккарон и Кифер Шервуд, которые помогли команде выйти вперёд со счётом 2:0 после первого периода игры. Вратарь Нэшвилла Юусе Сарос отразил 35 бросков.

После доминирования Предаторс в первом периоде и при отставании Флэймз в два гола, Дубе наконец-то забросил гол на 4 минуте 54 секунде второго периода. Он отличился с левого круга вольным ударом и забил свой второй гол в сезоне.

Ханифин сравнял счёт на 4 минуте 44 секунде третьего периода. Во время атаки Флэймз, Ханифин попал на лёд после смены, получил пас у синей линии и забросил свой второй гол в сезоне.

Коулмэн принёс Флэймз преимущество спустя 99 секунд. Ему был сделан пас на полной скорости, и он забросил шайбу в верхний угол ворот, отметив свой третий гол в сезоне.

Надежды на камбэк Предаторс были разрушены, когда Кадри закрыл счёт с пустыми воротами, забив свой второй гол в сезоне.

Хотя Предаторс уступили по числу бросков 17-6 в первом периоде, команда сумела выйти вперёд, дважды воспользовавшись своими возможностями.

Голом на 4 минуте 35 секунде матча открыл счёт Майкл Маккарон. Лиам Фуди сделал прекрасный пасс до самой шайбы, и Маккарон перекинулся ей во вратарскую сетку, забив свой первый гол в сезоне.

Десять минут спустя Шервуд удвоил преимущество Предаторс, когда отскочившая шайба обошла защитников Флэймз у синей линии, что привело к контратаке двух на ноль, и Шервуд реализовал свой третий гол в сезоне.