Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Ойлерс одерживают 16-ую победу подряд и приближаются к установлению рекорда НХЛ, обыграв Предаторс со счетом 4-1"

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Коннор Макдэвид забил гол и сделал три голевые передачи, а Эдмонтон Ойлерз одержали 16-ю победу подряд, приблизившись к рекорду НХЛ всего на одну победу, обыграв Нэшвилл Предаторз со счетом 4:1 в субботу.

Эдмонтон попытается сравняться с рекордом, установленным командой Питтсбург Пингвинз в сезоне 1992-93 года, когда вернется из перерыва на матч против Вегаса 6 февраля. Ойлерзы сравнялись с Коламбус Блю Джекетс 2016-17 года по продолжительности серии побед.

"Это захватывающе, очевидно, это замечательная серия, вратари играли отлично", - сказал Макдэвид. - "На прошлой неделе мы не показали свою лучшую хоккейную игру, но все равно смогли выиграть три матча, что является отличным знаком. У нас отличные вратари, оборона сыграла хорошо, игра в меньшинстве была потрясающей, это все хорошие вещи".

Леон Драйзайтл забил гол и сделал две голевые передачи, Райан Ньюджент-Хопкинс и Зак Хайман также отметились голами, а Стюарт Скиннер сделал 28 сейвов, помогая Эдмонтону улучшить свой рекорд до 29-15-1. Ойлерзы выиграли 24 из последних 27 матчей и установили клубный рекорд, не пропустив более двух голов в течение 14 матчей.

"Это особенно", - сказал Драйзайтл. - "Для достижения такого результата требуется много хороших усилий и хороших игр. Мы были немного неряшливы в последние три матча, но, очевидно, у нас были индивидуальные выступления, которые принесли нам победы. Иногда это тоже необходимо. Это был отличный период для нас".

За Нэшвилл отличился Колтон Сиссонс. Предаторзы потерпели третье поражение в четырех последних матчах.

"Мне казалось, что мы были лучше, но, к сожалению, это не имеет значения, когда вы не получаете два очка", - сказал Сиссонс. - "Это все равно больно".

Эдмонтон открыл счет в игре в большинстве на 7:55 первого периода. Ньюджент-Хопкинс переместился в высокую точку и получил передачу от Драйзайтла, прежде чем выпустить быстрый бросок, который переиграл вратаря Кевина Ланкинена и стал его 12-м голом в сезоне.

Эдмонтонский игровой момент повторился во втором периоде за 8:21 до конца. Макдэвид передал мяч Драйзайтлу для однотаймера, и тот забил свой 23-й гол. Этот гол стал для Драйзайтла 800-м в его карьере, и он стал четвертым игроком, достигшим этой отметки, сыграв 683 матча.

Макдэвид увеличил преимущество Эдмонтона до 3:0 на 9:12 третьего периода. Он обогнал вратаря Ланкинена и отбил шайбу от его спины, находясь за линией ворот, забив свой 20-й гол.

Сиссонс прервал попытку Скиннера сохранить свои ворота в неприкосновенности на 6:33 во время суматохи перед воротами, это был первый гол, пропущенный Эдмонтоном за 158 минут. Скиннер выиграл 19 из последних 21 стартов.

"Это было очень весело быть в защите во время этих матчей", - сказал Скиннер. - "Мы сделали все возможное, чтобы не пустить шайбу в нашу сетку".

Хайман закрыл счет пустым воротом, забив свой 30-й гол в сезоне.

Предаторз: В гостях у Оттавы в понедельник вечером.

Ойлерз: В гостях у Вегаса во вторник, 6 февраля.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы