"Ойлерс одерживают победу над Блю Джекетс со счетом 4-1, достигая 14-й подряд победы и приближаясь к рекорду НХЛ всего на 3 победы"

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Уоррен Фоегеле и Эвандер Кейн каждый забросил гол и отдал голевую передачу, а Эдмонтон Ойлерз продлили свою победную серию до 14 матчей, победив Коламбус Блю Джекетс со счетом 4-1 во вторник вечером.

Коннор Макдэвид и Дилан Холлоуэй также отличились в составе Ойлерз (27-15-1), которые стали седьмой командой в истории НХЛ, выигравшей 14 матчей подряд. Рекорд НХЛ по количеству последовательных побед составляет 17 матчей, установленный Питтсбург Пингвинз в сезоне 1992-93. Второй по длительности победной серии в истории НХЛ - 16 матчей у Коламбус Блю Джекетс в сезоне 2016-17.

Вратарь Эдмонтона Стюарт Скиннер сделал 27 сэйвов и одержал свою 11-ю победу подряд, обойдя Гранта Фура по количеству побед в одном сезоне в истории Ойлерз.

Ойлерз имеют баланс 22-3-0 в своих последних 25 матчах и установили клубный рекорд, проведя 12 матчей подряд, пропустив два или меньше гола.

Дмитрий Воронков забросил гол за Блю Джекетс (14-23-9), которые потерпели пятую поражение в шести последних матчах. Элвис Мерзликинс сделал 20 сэйвов.

Эдмонтон открыл счет в первом периоде в большинстве, когда Кейн подал пас в толпу, и Фоегеле смог забросить свой 10-й гол сезона в ворота Мерзликинса.

У Коламбуса было несколько шансов сравнять счет вскоре после этого, но команда не смогла реализовать их.

Неряшливая игра Эдмонтона в первом периоде оказалась дорогой, когда за 4 минуты и 35 секунд до конца Воронков сделал обратный пас Воронкову, который забросил свой 10-й гол, пока Скиннер пытался спасти ситуацию.

Показалось, что Ойлерз восстановили свое преимущество в середине второго периода благодаря еще одному голу Макдэвида в большинстве, но гол был отменен после видеоповтора из-за нарушения правил.

Коламбус опередил Эдмонтон по броскам 23-13 за 40 минут. Ойлерз не смогли сделать ни одного броска в течение более 10 минут во втором периоде.

Эдмонтон повел со счетом 2-1 через пять минут в третьем периоде, когда Кейн подобрал отскок и забросил свой 15-й гол.

Ойлерз увеличили свое преимущество на два гола менее чем через минуту, когда Макдэвид забросил свой 17-й гол, а Эрик Гудбрансон из Коламбуса сбил Зака Хаймана в своего же голкипера. Макдэвид продлил свою серию матчей с очками на домашнем льду до 17 игр.

Эдмонтон увеличил свое преимущество за 4 минуты и 24 секунды до конца третьего периода, когда Мерзликинс сделал великолепный сэйв от удара Коннора Брауна, но Холлоуэй забросил свой второй гол сезона в пустые ворота.

Блю Джекетс: В гостях у Калгари в четверг вечером.

Ойлерз: Принимают Чикаго в четверг вечером.