"Ойлерс побеждают Кракена со счетом 4-2 и увеличивают свою победную серию до рекордных 12 игр"

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Уоррен Фоегеле забил два гола, Леон Драйзайтл забил гол и сделал три результативные передачи, и Эдмонтон Ойлерз совершили ремонт, чтобы обыграть Сиэтл Кракен 4-2 в четверг вечером, продлив свою победную серию до рекордных 12 игр.

Зак Хайман также забил гол за Эдмонтон, а Стюарт Скиннер отразил 25 бросков. Ойлерз выиграли 20 из 23 последних игр, улучшив свой рекорд до 25-15-1. Они сравняли рекорд по количеству побед подряд, установленный 1967-68 году Монреаль Канадиенс.

Или Толванен и Джаред Макканн забили голы за Сиэтл. Кракен потерпел третье поражение подряд в конце шестиматчевого тура после девяти побед подряд.

Сиэтл открыл счет в середине первого периода, когда Оливер Бьоркстранд прыгнул Толванена с длинным пасом на отрыв. Финский нападающий перебил Стюарта Скиннера высоко в левый угол ворот своим 12-м голом в сезоне.

Кракен увеличил преимущество до 2-0 через несколько минут, когда Макканн выбрал верхний угол ворот своим 18-м голом после ошибки Эвандера Кейна.

Эдмонтон забил через 37 секунд во втором периоде. Большой отскок от броска Драйзайтла достался Фоегеле, и он забил свой восьмой гол, пока вратарь Джои Даккорд не смог перебежать.

Ойлерз сравняли счет в большинстве игроков 4:38 во втором периоде, когда Драйзайтл отбил свой 22-й гол сезона от Даккорда. У Драйзайтла 10 голов в его последних 13 играх.

Эдмонтон добавил третий гол в течение семи минут, когда обратный пас от Драйзайтла отправил Фоегеле в одиночный бросок.

Ойлерз закрыли игру за 2:38 до конца, когда Янни Гурде отбывал пятиминутное удаление за наезд. Коннор Макдэвид сделал красивый обратный пас через ворота, чтобы дать Хайману легкий гол в большинстве игроков на свой 27-й гол в сезоне. Пас продлил серию очков Макдэвида до 12 игр.

Эдмонтон сравнял свой рекорд клуба, не пропустив два или менее гола в 10 последовательных играх.

Кракен: Встреча с Торонто в воскресенье вечером.

Ойлерз: В гостях у Калгари в субботу вечером.