"Ойлерс сталкиваются с Предаторами в поисках 'позитива'"

3 ноября - Эдмонтон Ойлерз ищут позитивные моменты перед матчем против гостей из Нэшвилла, команды «Предаторс», в субботу днем.

После того, как они достигли полуфинала Западной конференции в прошлом сезоне и в этом году начали с полным оптимизма, надеясь дойти до конца, Ойлерз проиграли семь из девяти своих первых матчей (2-6-1).

"Это не старт, на который все рассчитывали. На эту группу возлагается много ожиданий," - сказал форвард Эдмонта Сэм Ганье после поражения 4-3 от родных Даллас Старс в четверг. - "Когда все не идет так, как планировалось, трудно увидеть позитив в играх. Кажется, что ты ждешь плохих событий. И когда они происходят, это имеет снежный ком эффект."

Ганье забил дважды в третьем периоде в матче против Старс в своем сезонном дебюте, и Эдмонтон нанес больше ударов по воротам Далласа (25-9) в последнем периоде, но Ойлерз не смогли забить гол, равняющий счет, в ворота второго вратаря Скотта Веджвуда, который сделал 46 сейвов.

"Было много позитивного," - сказал Ганье. - "Мы должны быть уверены в наших позитивных моментах и внедрять их в нашу игру."

Ойлерз продолжают быть одним из самых продуктивных нападающих в НХЛ под руководством Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтла, но они занимают предпоследнее место по голам в среднем за игру (4,00) и последнее место по проценту отраженных бросков (.869).

Впрочем, это не вызывает напряженности в раздевалке команды.

"Настроение на должном уровне," - сказал форвард Ойлерз Эвандер Кейн. - "Мы знаем, что мы хорошая хоккейная команда, но словами сыт не будешь. Пора работать. Мы не можем продолжать делать такие большие ошибки."

Форвард Эдмонта Коннор Браун покинул лед с видимой травмой нижней части тела в матче против Старс и не вернулся. Главный тренер Ойлерз Джей Вудкрофт не дал обновление информации после игры.