Ольга Морозова уверена, что Касаткина имеет шансы на победу на турнире WTA в Токио.

В стартовом матче российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая шестое место посева, одержала победу над украинкой Мартой Костюк. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу Касаткиной, и на корте они провели 2 часа 24 минуты.

После матча аналитики отметили, что победа Дарьи была важной для нее, так как после небольшого перерыва спортсменки часто испытывают неуверенность в своих силах. Однако Касаткина справилась с этим испытанием и продемонстрировала свою способность и талант. В то же время, в сетке соперницы встречаются сильные игроки, поэтому нельзя сказать, что Дарья является абсолютным фаворитом турнира.

Одна из аналитиков спортивного канала "Матч ТВ" поделилась своим мнением: "Дарью Касаткину можно назвать одним из фаворитов турнира, учитывая ее талант и способность побеждать всех соперников. Однако, важно, чтобы она поддерживала свою форму и шла до конца в тонусе".

В следующем раунде Дарья Касаткина встретится с греческой теннисисткой Деспиной Папамихаил, которая пока занимает 13-е место в мировом рейтинге.