Оли Уоткинс забивает победный гол и расстраивает домашних фанатов, когда высоко летающая Вилла обыгрывает Брентфорд со счетом 2-1.

В БРЕНТФОРДЕ, Англия (AP) — Оли Уоткинс забил победный гол и разозлил болельщиков своего бывшего клуба своими празднованиями, когда «Астон Вилла» обыграла «Брентфорд» со счетом 2-1 и временно поднялась на второе место в Премьер-лиге.

«Вилла» отстает на одно очко от лидера «Арсенала» и на одно очко опережает «Ливерпуль», который в воскресенье позднее принимает «Манчестер Юнайтед».

Поздние голы Алекса Морено и Уоткинса обеспечили драматическую победу «Вилле» под руководством Унаи Эмери над «Брентфордом» после удаления защитника «Пчел» Бена Ми за 20 минут до конца матча.

Кин Льюис-Поттер открыл счет в матче на стадионе Gtech Community, но игра перевернулась после удаления Ми за столкновение с Леоном Бэйли в 71-й минуте — судья Дэвид Кут пересмотрел эпизод на боковом мониторе и вынес красную карточку.

Морено сравнял счет в 77-й минуте, а Уоткинс завершил перелом восемь минут позже, после чего полузащитник «Виллы» Бубакар Камара также был удален за насильственное поведение в глубоком компенсированном времени.

Гол Уоткинса пришелся на удачный отскок после углового Рэмси, и бывший нападающий «Брентфорда» Уоткинс головой отправил мяч в сетку перед своими бывшими фанатами.

Это празднование вызвало потасовку на поле, судья показал желтые карточки Эзри Консе из «Виллы» и Саману Годдосу из «Брентфорда», а затем Камара был удален после потасовки с Егором Ярмолюком.