Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Оливье Жиру и LAFC, по сообщениям, достигли устного соглашения о переходе летом

Оливье Жиру нацелился на выступление в MLS в завершающие годы своей карьеры, и, согласно сообщениям, он уже достиг устного соглашения на игру за Лос-Анджелес ФК.

Это, как сообщается, произойдет 18 июля, когда заканчивается его контракт с АС Миланом, и после того, как он сыграет за Францию на Евро-2024.

Жиру, 37-летний победитель Чемпионата мира сборных Франции в 2018 году и финалист 2022 года, также является лучшим бомбардиром в истории своей национальной команды. Это происходит в то время, когда ЛАФК стремится конкурировать с звездами Интер Майами во главе с Лионелем Месси, и даст им новый вариант в атаке после ухода Карлоса Велы.

"ЛАФК достигли устного соглашения о подписании Оливье Жиру на контракт до декабря 2025 года!", - написал Фабрицио Романо на X.

"После проявленного интереса в октябре и официального предложения на этой неделе, есть начальное соглашение. Ничего еще не подписано, но скоро будет. Вот мы идем, скоро".

Неминуемое подписание Жиру с ЛАФК также подтвердило издание The Athletic, которое сообщило, что источники, близкие к клубу, подтвердили, что сделка "находится на финальной стадии" для того, чтобы француз присоединился летом, когда откроется трансферное окно MLS 18 июля, с гарантированным контрактом до сезона 2025 года.

На данный момент Жиру завершит выступления за АС Милан, где он забил 12 голов и сделал восемь голевых передач в этом сезоне, а также примет участие в Евро-2024 сборной Франции с 14 июня по 14 июля.

Однако его прибытие может занять немного больше времени, если он станет одним из усилений Тьерри Анри для Олимпиады Парижа-2024.

Что же будет с Карлосом Велой?

Для укрепления команды ЛАФК подписали вратаря, победителя Кубка мира Хьюго Льориса из Тоттенхэма, и на данный момент он сыграл в четырех матчах, одержав победу, одну ничью и два поражения.

Тем временем Карлос Вела не смог присоединиться ни к одной команде, после того как ЛАФК решил не продлевать его контракт. "Бомбардир" отклонил предложения от Чиваса и Круз Асула в Лиге МХ.

Он также не смог договориться с Реал Сосьедадом в Испании и "Сан-Хосе Эртквейкс", с которыми у него были серьезные переговоры несколько дней назад. Похоже, что у него нет выбора, кроме как подождать несколько месяцев, чтобы найти команду, или решить, что пришло время уйти на пенсию в возрасте 35 лет.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы